Wear OS 'H' от Google. Что нам ждать от следующей версии операционной системы для умных часов?

Компания Google анонсировала будущее обновление своей фирменной операционной системы Wear OS (бывшая Android Wear), которое получило кодовое наименование «Wear OS H». Что нового нам приготовили?

 

 

Официальный список основных изменений и дополнений, которые нам стоит ожидать в этой версии операционной системы Google для носимых устройств выглядит следующим образом:

 

 

● Обновление Wear OS H позволит экономить заряд батареи включая при заряде батареи ниже 10% режим энергосбережения в котором устройство показывает только лишь время, отключая все остальные функции

 

● После получаса отсутствия активности, умные часы переходят в режим глубокого сна, экономящий заряд аккумулятора

 

● Умное восстановление приложений: открывая приложение вы будете попадать на тот экран, на котором ранее закончили работу с ним

 

● Двухэтапное выключение питания: после обновления часы можно будет выключить проще, чем сейчас. Для этого просто нажмите на кнопку питания и удерживайте её до появления меню, в котором выберите пункт «Выключить»

Wear OS 'H' от Google. Что нам ждать от следующей версии операционной системы для умных часов?

Как видим, компания Google решила уделить серьезное внимание экономии заряда аккумулятора чтобы продлить время автономной работы часов, которое в настоящий момент зачастую не превышает одного дня.

 

Помимо того было повышено удобство работы с приложениями и упрощен процесс выключения питания умных часов с операционной системой Wear OS на борту.

 

В настоящий момент нет никаких сведений о том, какое конкретно наименование получит обновление, а также когда нам стоит ждать его на своих часах: было объявлено что это произойдет в «ближайшие несколько месяцев».

 

источник


Похожие материалы:

Huawei Honor Watch Magic. Умные часы с тонким корпусом за $129 и выше

Fossil Sport. Умные часы с новым чипом Snapdragon Wear 3100 поступят в продажу в понедельник

Приложения для Android. Spotify обновилось и его Wear OS компаньон получил свежий интерфейс и поддержку Spotify Connect

Withings Pulse HR. Водонепроницаемый фитнес-браслет в корпусе из нержавеющей стали работающий без подзарядки до 20 дней за $129