Инструкция по разборке iPad Pro появилась на сайте iFixit

Наконец, в руки специалистов всемирно известного своими подробными инструкциями по разборке и ремонту различных устройств попал представленный недавно планшет Apple iPad Pro, оснащенный 11-дюймовым экраном.

 

Как обычно, в процессе разборки очередной новинки, инженеры iFixit оценили её на ремонтопригодность и нужно сказать, что она у неё традиционно невысока: планшет получил оценку в 3 балла из 10 возможных, что впрочем на 1 балл выше, чем у прошлогодней модели.

 

За низкую ремонтопригодность обновленной модели планшета опять же традиционно стоит в первую очередь «благодарить» множество клеевых соединений, которые, в частности делают процедуру замены экрана весьма трудоемкой и дорогостоящей.

Инструкция по разборке iPad Pro появилась на сайте iFixit

Среди положительных сторон были отмечены возможность достаточно простой замены USB Type C порта и отсутствие сканера отпечатка пальцев на передней панели планшета.

 

Кроме нового процессора Apple A12X Bionic, чипов оперативной памяти Micron 8MBT9 D9WHG и флэш-памяти Toshiba TSB3247M61710TWNA1 и прочих электронных компонентов, внутри нового iPad Pro было обнаружено множество магнитов.

 

Что касается активного цифрового пера (стилуса) Apple, то как и в прошлый раз было отмечено, что ремонту этот аксессуар и вовсе не подлежит.

Инструкция по разборке iPad Pro появилась на сайте iFixit

источник


Похожие материалы:

OnePlus 6T. Что находится внутри смартфона (Видео разборки)

Инструкция по разборке Huawei Mate 20 Pro появилась на сайте iFixit. Отличный с невысокой ремонтопригодностью

Microsoft Surface Go. Инструкция по разборке планшета появилась на сайте iFixit. Ремонтопригодность планшета на очень низком уровне

Инструкция по разборке Pixel 3 XL появилась на сайте iFixit. Дисплей производства Samsung, чип Google Titan M и невысокая ремонтопригодность (Видео)