Новые приложения для мобильных. 1.1.1.1: Faster & Safer Internet – DNS и VPN от CloudFlare ускорит интернет на вашем Android устройстве и сделает его безопаснее (Скачать APK)

Оригинал статьи от 12.11.2018: Многие из вас замечали, что зачастую при переходе по ссылке или ввода адреса сайта ваш браузер на некоторое время «задумывается» прежде чем открыть нужную вам страницу.

 

Зачастую причиной этому является медленный DNS сервер, который сопоставляет текстовый адрес ссылки с числовым (IP) адресом, который необходим для подключения к сайту.

 

Большинство пользователей используют DNS по умолчанию от своего интернет-провайдера, но те кто не хотел бы, чтобы его провайдер регистрировал все его DNS-запросы, пользуются альтернативными DNS от Google или OpenDNS.

 

В прошлом году к ним добавился публичный сервис DNS от CloudFlare, которая может похвастаться поддержкой DNS-over-TLS / DNS-over-HTTPS, что в некоторых случаях позволяет заметно ускорить соединение с сайтом, чем при использовании DNS от Google.

 

Если вы хотели бы иметь возможность пользоваться им на своем Android устройстве, то сегодня у нас есть хорошие новости на эту тему: CloudFlare выпустила приложение для Android, которое позволит вам сделать это.

Новые приложения для мобильных. 1.1.1.1: Faster & Safer Internet – DNS и VPN от CloudFlare ускорит интернет на вашем Android устройстве и сделает его безопаснее (Скачать APK)

Приложение получившее наименование «1.1.1.1: Faster & Safer Internet – DNS» перенаправляет DNS-запросы вашего устройства через собственные серверы CloudFlare, используя при этом локальный VPN-сервер. Последнее, кстати, означает, что вы не можете использовать одновременно с 1.1.1.1 другие VPN.

 

Напомню, что в Android 9 Pie и старше можно без проблем менять системный DNS, на любой по вашему усмотрению, но если вы используете более старую версию Android, как и остальные 99% пользователей, новинка от CloudFlare будет неплохим подспорьем в этом.

 

Добавлено 03.04.2019:

  

Команда разработчиков выпустила очередную версию приложения, в которой вскоре появится фирменная технология ускорения Интернета (бесплатный VPN): Warp. Вот что они сообщают об этом:

 

Warp - это технология, которая повышает скорость и конфиденциальность всего вашего интернет-трафика.

Мы добавили разрешения на уведомления, чтобы мы могли сообщать вам о доступности Warp.

Присоединяйтесь к списку ожидания сейчас, чтобы обеспечить себе место!

 

Добавлено 26.09.2019:


По истечении почти шести месяцев после анонса бесплатный VPN Warp, как и было обещано, наконец появился в приложении. Он действительно бесплатный и безлимитный, но если вы хотите при этом иметь еще и скоростной VPN, вам нужно будет подписаться на тарифный план Warp+, цена которого составляет $4.99 в месяц

 

Скачать 1.1.1.1: Faster & Safer Internet – DNS вы можете с этой страницы Google Play Маркет

 

Скачать APK файл 1.1.1.1: Faster & Safer Internet – DNS можно по этому адресу

 

Добавлено 26.09.2019:

 

Компания Cloudflare сообщила, что после введения сервиса 1.1.1.1 многие пользователи запросили варианты, обеспечивающие блокировку вредоносных программ и контента для взрослых на уровне DNS.

 

Идя навстречу этой категории пользователей она решила создать две дополнительные службы DNS: 1.1.1.2 для блокировки серверов, распространяющих вредоносные программы, и 1.0.1.3 для блокировки контента для взрослых в дополнение к блокировке вредоносного программного обеспечения:

 

Для IP4 используйте:

 

Только блокировка вредоносных программ

 

Первичный DNS: 1.1.1.2

Вторичный DNS: 1.0.0.2

 

Вредоносные программы и контент для взрослых

 

Первичный DNS: 1.1.1.3

Вторичный DNS: 1.0.0.3

 

Для IPv6 используйте:

 

Только блокировка вредоносных программ

 

Первичный DNS: 2606: 4700: 4700 :: 1112

Вторичный DNS: 2606: 4700: 4700 :: 1002

 

Вредоносные программы и контент для взрослых

 

Первичный DNS: 2606: 4700: 4700 :: 1113

Вторичный DNS: 2606: 4700: 4700 :: 1003

 


Похожие материалы: