Sony Xperia XZ Premium, Xperia ZX1 и ZX1 Compact, наконец, получили обновление Android 9 Pie

Оригинал статьи от 12.11.2018: Как и было обещано ранее, компания Sony выпустила обновление до самой свежей версии операционной системы Google: Android 9.0 Pie для своих смартфонов топового уровня: Xperia XZ Premium, Xperia ZX1 и ZX1 Compact.

 

Эта радостная для их владельцев новость стала еще более радостной, после того, как они узнали что выпуск обновления, намеченного на 26 октября был перенесен из-за недоработок.

 

Вместе с обновлением, которое, как обычно, поступает на смартфоны разных моделей и в разных регионах мира в разное время, владельцы Sony Xperia XZ Premium, Xperia ZX1 и ZX1 Compact получат свежий патч безопастности от Google, возможность съемки в портретном режиме и записи суперзамедленного (Super Slow Motion) видео в формате 1080p.

 

Само собой им также будут доступны и практически все нововведения из Android 9.0 Pie, за исключением управления с помощью жестов.

 

В очередной раз напомню, что о приходе обновления ваш смартфон сообщит самостоятельно с помощью специального уведомления, новы можете проверить его наличие в меню основных настроек системы, пункт «О телефоне».

 

Следующие на очереди: Xperia XZ2 Premium, для которого обновление планировалось выпустить 7 ноября, а также Xperia XA2, XA2 Ultra и XA2 Plus, которые получат Android 9.0 Pie не ранее марта.

 

источник

Добавлено 16.11.2018:

 

Прошло несколько дней и обновление до самой свежей на сегодняшний день версии операционной системы Google начали получать и смартфоны Xperia XZ2 Premium. Обновление имеет такой же номер сборки (52.0.A.3.84) и поступает через систему автоматических обновление по воздуху (OTA).

 

источник

 

Добавлено 11.12.2018:

 

Компания Sony официально объявила о выпуске обновления Android 9.0 для всех остальных смартфонов линейки Xperia, вошедших в обнародованный ею ранее перечень устройств для которых будет доступна эта версия операционной системы Google. 

 

При этом было рассказано о том, что нового их владельцам стоит ждать от Android Pie. Сюда вошли функции, в работе которых используются технологии машинного обучения, такие как адаптивная яркость, адаптивная батарея и портретный режим съемки в приложении Камера, расширенные возможности по настройке режима "не беспокоить", подсказки о приложениях которые не экономят заряд батареи в фоновом режиме и прочие нововведения.

 

источник


Похожие материалы:

Sony Xperia XA2 и XA2 Ultra получили поддержку Hi-Resolution Audio и DSEE HX

Sony поделилась информацией о сроке выпуска обновлений Android 9.0 Pie для смартфонов своего производства

Какие смартфоны и планшеты имеют поддержку ARCore (Обновлено Huawei Honor 8X, Honor View 10 Lite, Nokia 8.1, One Plus 6T, Xiaomi Mi Mix 3 и пр.)

TWRP. Официальные сборки альтернативного Android рекавери доступны владельцам Moto G6, Sony Xperia XA2 Ultra, Nokia 6.1, Xiaomi Redmi 6 Pro, Mi A2 Lite и пр.