Firefox для Android обновился получив поддержку режима «картинка в картинке», каналов уведомлений и прочего (Скачать APK)

Команда разработчиков из Mozilla выпустила очередную версию своего фирменного веб-браузера для мобильных устройств Firefox, которая имеет номер 63. Что нового в ней нас ждет в этот раз?

 

А ждет нас в ней несколько новых достаточно полезных функций и возможностей, таких как, например, поддержка режима «картинка в картинке» появившегося в Android Oreo, а также каналов уведомлений из этой же операционной системы, позволяющих группировать уведомления от одного приложения.

 

Что касается режима «картинка в картинке», то напомню, что он позволяет переходить с просмотра видео в полноэкранном режиме а режим плавающего окна путем нажатия на кнопку «домой» или переключения на другое приложение. Коснувшись плавающего окна вы увидите, что на нем появились элементы управления, позволяющие закрыть его, развернуть в полноэкранный режим и приостановить/запустить видео.

Firefox для Android обновился получив поддержку режима «картинка в картинке», каналов уведомлений и прочего (Скачать APK)

Более подробный перечень изменений и дополнений, добавленных разработчиками приложения в Firefox для Android v63 выглядят следующим образом:

 

   • Поддержка режима «Картинка в картинке»

   • Поддержка каналов уведомлений

   • Firefox умеет подстраиваться под операционную систему для использования анимации

   • Поддержка новых локализаций: Английский из Канады (en-CA) и Лигурийский (lij)

   • Улучшенная поддержка Android Oreo для улучшения безопасности, производительности и новых функций

   • Добавлена поддержка кастомных элементов в Web Components и shadow DOM

 

Скачать Firefox для Android вы можете с этой страницы Google Play Маркет

 

Если по каким либо причинам новая версия браузера вам недоступна для скачивания из Play Маркет вы можете скачать APK файл самой свжей версии Firefox по этому адресу.

 


Похожие материалы:

Firefox Focus. «Приватный» браузер обновился: изменения в интерфейсе, новый движок и прочее

Облегченные приложения для Android. Firefox Rocket — быстрый и легкий веб-браузер [Скачать APK]

Microsoft Launcher и Microsof Edge для Android получили новые функции контроля за детьми (Обновлено: Microsoft Launcher 5.0)

Chrome: фирменный браузер Google Chrome обновился до версии 70 получив поддержку AV1 видео, улучшения в области запуска PWA приложений на Windows устройствах и пр. [Скачать APK]