Pixel 3 XL в тестах на устойчивость к царапинам и жесткость конструкции (Видео)

На YouTube канале JerryRigEverything появилось видео с тестами смартфона Google Pixel 3 XL на устойчивость к царапинам, жесткость конструкции и прочим неблагоприятным воздействиям.

 

 

В отличие от предыдущих двух поколений Pixel, новые модели смартфонов Google имеют стеклянную заднюю панель, нижняя часть которой имеет матовую поверхность. Это позволило оснастить смартфоны поддержкой беспроводной зарядки и и облегчить прием сигналов его беспроводным модулям. Однако такое решение имеет и свои недостатки, один из которых заключается в том, что стекло легче повредить уронив телефон на твердую поверхность.

 

Но вернемся к тестам, которые по традиции включают в себя тест на устойчивость экрана к царапинам, который Pixel 3 XL прошел достойно: его экран можно поцарапать предметом с твердостью не менее 6 уровня по шкале Мооса и обычный канцелярский нож, например, не причинит дисплею смартфона никакого вреда.

 

Хорошо защищены от царапин и объективы камер смартфона, а вот сканер отпечатков пальцев достаточно хорошо царапается ножом. Впрочем, на его работоспособность царапины не влияют. Также плохо защищена от царапин и нижняя часть задней панели смартфона, на которой остаются заметные следы от различных предметов:

 

 

Как видим, смартфон достойно прошел испытания огнем и грубой силой: экран Pixel 3 XL после нагрева пламенем зажигалки быстро пришел в норму, а согнуть или сломать смартфон голыми руками автору видео, Заку Нельсону не удалось.

 


Похожие материалы:

Pocophone F1 в тестах на прочность и устойчивость к царапинам (Видео)

Google объяснила как чип Titan M обеспечивает защиту смартфонов Pixel 3

Nokia 7 Рlus в тестах на жесткость конструкции и устойчивость к царапинам показал себя весьма достойно (Видео)

Инструкция по разборке Pixel 3 XL появилась на сайте iFixit. Дисплей производства Samsung, чип Google Titan M и невысокая ремонтопригодность (Видео)