Новые приложения для Android. Intra защитит ваш смартфон или планшет от манипуляций с DNS и откроет доступ к заблокированным таким способом сайтам и сервисам

Каждую неделю в Google Play Маркет появляется сотни новых приложений, но всем мы знаем, что лишь единицы из них стоят внимания широкого круга пользователей Android. Но иногда здесь появляются новинки, знать о которых нам всем не помешало бы.

 

 

Одной из таких новинок является приложение Intra созданное разработчиками из команды Jigsaw холдинга Alphabet, владеющего многими компаниями и в том числе Google.

 

Приложение Intra создавалось с целью предоставить владельцам Android устройств защиту от DNS-манипуляций, которые являются одной из разновидностей кибератак и которые, в частности, используются в некоторых странах мира их правительствами для блокирования доступа к различным сайтам, социальным сетям, веб-сервисам, а также интернет-мессенджерам.

 

Кроме того, Intra также способно защитить от вредоносного программного обеспечения, пытающегося перенаправить пользователей на ложные веб-сайты с целю хищения их логинов, паролей и прочей персональной информации.

Новые приложения для Android. Intra защитит ваш смартфон или планшет от манипуляций с DNS и откроет доступ к заблокированным таким способом сайтам и сервисам

Среди возможностей Intra:

 

● Восстановление доступа к сайтам, сервисам и работоспособности приложений, блокируемых с помощью DNS-манипуляций

● Отсутствие ограничений на объем сетевого трафика

● Отсутствие влияния на скорость интернет-соединения

● Полностью открытый исходный код, гарантирующий отсутствие функций, способных навредить пользователю

● Никакого слежения за активностью пользователя

● Возможность выбирать DNS провайдера по желанию пользователя

 

Стоит напомнить, что Intra не является очередным VPN или Proxy: это приложение защитит вас только лишь от подмены DNS адресов злоумышленниками или вашим провайдером.

 

Скачать Intra для Android вы можете совершенно бесплатно с этой страницы Google Play Маркет

 


Похожие материалы:

Пятничное. Анонимность в Сети вам обеспечит бесплатный VPN от Pornhub

Datally — новое приложение Google для экономии мобильного трафика и управления им

Новые приложения для мобильных: RememBear - Менеджер паролей для Android/iOS/Windows/Mac/ от создателей TunnelBear

Новые приложения для Android. ProtonVPN — безлимитный и абсолютно бесплатный VPN клиент для вашего смартфона или планшета