Nokia 7.1 Plus. Дисплей с вырезом и сдвоенная основная камера с оптикой от Zeiss

Компания HMD Global, которой в настоящее время принадлежат права на выпуск устройств бренда Nokia готовит к выпуску новый смартфон, который после появления на рынке Nokia 6.1 Plus и Nokia 5.1 Plus (Nokia X6 и Nokia X5 в Китае) станет третьим устройством этой линейки.

 

Это пока еще не объявленный и даже не анонсированный официально смартфон Nokia 7.1 Plus, который, судя по всему, получит более мощную начинку, чем у его упомянутых выше собратьев. Что конкретно будет включать в себя эта начинка мы можем пока судить по слухам и утечкам, но зато мы уже можем получить достаточно ясное представление о дизайне новинки.

 

Это стало возможным благодаря команде сайта MySmartPrice, поделившейся с нами изображениями будущего Nokia 7.1 Plus, который в Китае должен поступить в продажу под наименованием Nokia X7.

 

Благодаря этому мы теперь смело можем рассчитывать на наличие у модели Nokia 7.1 Plus вытянутого в длину дисплея с вырезом в верхней части под объектив селфи-камеры и сенсоры, сдвоенной основной камеры с вертикальным расположением объективов и оптикой от европейской фирмы Carl Zeiss и сканера отпечатков пальцев на задней панели.

Nokia 7.1 Plus. Дисплей с вырезом и сдвоенная основная камера с оптикой от Zeiss

Экраном с вырезом оснащен также и Nokia 6.1 Plus, поэтому можно сделать вывод, что разрешение дисплея у новой модели будет не меньше, чем у предыдущей и составит как минимум Full HD+ (2280 x 1080 пикселей).

 

Ожидается, что Nokia 7.1 Plus будет выполнен на базе процессора Qualcomm Snapdragon 710 и получит не менее 6 ГБ оперативной памяти и до 128 ГБ встроенной флеш-памяти.

 

Новинка будет принадлежать к категории Android One устройств, имеющих на своем борту «чистую» без каких-либо изменений и дополнений со стороны производителя операционную систему Android, в качестве которой судя по репутации HMD Global в этой области может выступить выпущенная в августе Android 9.0 Pie.

 

источник


Похожие материалы:

Смартфон Nokia с пента-камерой на достаточно четком фото

Nokia 9 получит достаточно мощный аккумулятор, чтобы выделиться среди «одноклассников»?

Приложение Nokia Camera получило поддержку Google Объектива, Motion Photos и пр. (Скачать APK)

Nokia 6.1 Plus и Nokia 5.1 Plus. Два недорогих смартфона среднего уровня наконец добрались до Европы