Discover идет на смену Ленте Google?

Судя по всему, компания Google затевает глобальную реконструкцию интерфейса своей фирменной Ленты Google, которая поставляет нам новости и свежую информацию на интересующие нас темы на устройствах с операционной системой Android на борту.

 

 

Многие из вас уже наверняка заметили, что Лента получила новый логотип в виде разноцветной снежинки, а отдельные пользователи из США сообщают о том, что на их смартфонах Лента (Feed) теперь имеет наименование Discover.

Discover идет на смену Ленте Google?

Кроме нового логотипа и наименования они также заметили изменения и в панели инструментов Discover, на которой теперь размещены кнопки для быстрого доступа к Ассистенту Google, популярным приложениям, коллекциям и прочему (Меню):

Discover идет на смену Ленте Google?

Вполне возможно, что вместе с изменениями в интерфейсе, Лента Google получит и новы функции, которые появятся в ней вместе с окончательным переходом на Discover (если он состоится).

 

Как обычно бывает в подобных случаях, когда Google тестирует новые функции и возможности в приложениях или сервисах, они становятся доступными в разных регионах мира в разное время, по мере активации их на серверах компании, разбросанных по всему миру.

 


Похожие материалы:

Google Home. Так будет выглядеть новая умная колонка с семидюймовым дисплеем

Приложения для Android. Gboard v7.6 Beta получила режим плавающей клавиатуры [Скачать APK]

Новые игры для мобильных. Crackables от OnePlus и Google с призом $30 000 стартует сегодня

Ассистент Google теперь двуязычный: может говорить и понимать команды на двух языках одновременно