MIUI 10

Оригинал статьи от 18.09.2018: Вслед за целым рядом различных моделей смартфонов компании Xiaomi обновление до стабильной версии MIUI 10 получил и её последний флагман, Xiaomi Mi 8.

 

Вместе с новой прошивкой, в основе которой лежит Android 8.1 Oreo смартфон получил новый, адаптированный для устройств с «бескрайним» дисплеем интерфейс с элементами оформления из Android 9 Pie и множество нововведений от производителя.

 

Многие из этих нововведений основаны на последних достижениях в области искусственного интеллекта, что, в частности, позволяет смартфону предсказывать действия его владельца, запуская приложения, которые могут понадобиться ему в фоновом режиме, что позволяет заметно ускорить его работу. Кроме того, в приложении Камера появился портретный режим для селфи, а индикатор заряда батареи снова умеет отображать его уровень в процентах.

MIUI 10 для Xiaomi Mi 8

А вот функция разблокировки смартфона путем распознавания лиц пользователей в этой прошивке пока недоступна.

 

Как обычно, обновление, размер которого составляет примерно 450 МБ поступает на смартфоны по-воздуху и о его приходе ваш смартфон сообщит в соответствующем уведомлении.

 

источник

Добавлено 06.12.2018:

 

После нескольких месяцев бета тестирования новой версии MIUI 10 в основе которой лежит Android 9.0 Pie и после выпуска китайской версии прошивки, возможность "отведать пирога" получили владельцы всех смартфонов Mi 8 во всех регионах мира. 

 

Компания Xiaomi выпустила MIUI 10.1.1 Global stable на базе Android Pie для смартфона Xiaomi Mi 8, которое уже начали получать пользователи в некоторых странах.

 

А те, кто не получил его, но хотят уже сейчас опробовать все прелести новой прошивки могут скачать её для установки через рекавери (TWRP) по этому адресу.

 


Похожие материалы:

Pocophone F1 в тестах на прочность и устойчивость к царапинам (Видео)

Xiaomi Redmi Note 5 в тестах на прочность и устойчивость к царапинам повел себя неплохо (Видео)

Xiaomi Mi 8 Youth на подходе. Официальный тизер, извещающий об этом опубликован в Сети (Добавлено: презентация намечена на 19 сентября и старт предзаказов)

MIUI 10. Стабильная версия прошивки для Xiaomi Redmi Note 5, Mi Note 3, Xiaomi Mi 8 SE и Mix 2 выпущена (Добавлено: Redmi Y2, Redmi S2, Mi 5, Mi Mix, Mi 8, Mi 8 Explorer Edition, Mi Mix 2S, Redmi 6 Pro, Mi Note 2, Mi 6x, Redmi 6, Redmi 6A)

Теги:

Популярное прошлых лет