EMUI 9 на базе Android 9.0 Pie первыми получат смартфоны из линейки Huawei P20

Huawei имеет достаточно неплохую репутацию в области поддержки своего программного обеспечения для выпускаемых ею устройств флагманского уровня, и смартфоны Huawei P20 и P20 Pro поступившие на рынок с самой свежей на тот момент Android не станут исключением.

 

Компания производитель поделилась своими планами по выпуску обновления Android 9.0 Pie для своих устройств, которое они получат вместе с фирменной оболочкой EMUI 9 с крупнейшем техническим сайтом в Южной Африке MyBroadband.

 

Как сообщает источник, обновление будет выпущено уже в следующем месяце и первыми его получат смартфоны линейки Huawei P20, что не может не радовать всех тех их владельцев, которые хотели бы оценить все нововведения новой версии Android собственноручно.

 

А этих нововведений достаточно много: здесь и новые жесты для навигации в интерфейсе, кнопка для блокировки поворота экрана, обновленная панель многозадачности и многое, многое другое. Помимо того, фирменная оболочка операционной системы Huawei: EMUI 9 должна принести с собой множество других новых возможностей.

 

Вслед за смартфонами Huawei P20 и P20 Pro обновление Android Pie получат смартфоны из модельного ряда Mate. Полный перечень смартфонов Huawei, которым будет доступна свежая версия операционной системы Google в этот раз обнародован пока не был.

 

источник


Похожие материалы:

Android Pie Go Edition. Облегченная версия Android 9.0 Pie появится осенью

Какие смартфоны Motorola получат обновление Android 9.0 Pie

Какие смартфоны Sony получат обновление Android 9.0 Pie. Добавлено: сроки выпуска

Все смартфоны Nokia от HMD Global получат обновление до Android 9 Pie (Обновлено)