Ни для кого не секрет, что осенью нынешнего года кроме смартфонов Google Pixel следующего поколения, поисковый гигант представит нам и свой очередной Pixelbook.

 

Официальных сведений о том, что будет представлять собой Pixelbook 2-го поколения (или Pixelbook 2018) от Google пока не поступало, но в Сети уже набирает силу волна слухов, спекуляций и утечек на тему будущего хромбука.

 

В сеть просачиваются всё новые подробности о новых устройствах Google. Мы собрали всё, что известно о следующем поколении хромбуков поискового гиганта. Согласно последним неофициальным данным, Google Pixelbook 2 известный в настоящий момент под кодовым наименованием Atlas оснастят 4K дисплеем, имеющим разрешение 3840 x 2160 пикселей и узкие рамки, процессором Intel Kaby Lake и 8 ГБ оперативной памяти.

 

Помимо того, если верить слухам, клавиатура ноутбука Google с операционной системой Chrome OS на борту будет иметь обратную подсветку клавиш, а в утечках данных, полученных из исходных кодов его программного обеспечения фигурирует кнопка для вызова персонального Ассистента Google.

 

Кроме того, ожидается, что вместе Atlas на рынок поступит еще одна модель хромбука Google (кодовое наименование Nocturne), которая будет представлять собой планшет-трансформер со съемной док-клавиатурой, оснащенный дисплеем с разрешением 2400 x 1600 пикселей и сканером отпечатков пальцев, который мы впервые увидим в устройствах с этой операционной системой на борту.

 

Вероятнее всего презентация новых хромбуков состоится 4 октября, одновременно с презентацией смартфонов Pixel 3 и Pixel 3 XL, а также дебютом первых умных часов Google.

 

источникисточник


Похожие материалы:

Chrome OS получила возможность установки Linux приложений из .deb пакетов

Chrome OS 68 выпущена и вскоре станет доступна владельцам хромбуков и Chrome OS планшетов

Функция «Lazy loading» для ускорения просмотра веб-страниц появилась в Chrome Canary для Android

Купить хромбуки из линейки Acer Chromebook 13 можно будет в сентябре. Цена: от $650