Приложения для Android. Google Goggles скончалось, ему на смену идет Google Объектив

Итак, это свершилось: компания Google впервые за несколько лет с момента выпуска в далеком, 2014 году решила выпустить новую версию приложения Google Goggles. Однако тем, кто так долго ждал этого, радоваться совсем не стоит.

 

 

Установив новую версию приложения на свой смартфон вы больше не сможете воспользоваться им. Вместо этого при запуске Google Goggles вы увидите сообщение о том, что это приложение было заменено на «Google объектив» (Google Lens), а нажав на кнопку «Подробнее» вы попадете на сайт Google Lens:

Приложения для Android. Google Goggles скончалось, ему на смену идет Google Объектив

Здесь вы найдете ссылку на скачивание приложения в Google Play Маркет, но нажав на неё вы, скорее всего, попадете на страницу Ассистента Google, который, как известно, в своем составе содержит Google Lens.

Приложения для Android. Google Goggles скончалось, ему на смену идет Google Объектив

Тем не менее, в Google Play Маркет имеется и отдельное приложение Google Объектив, доступ к которому можно получить по этой ссылке.

 

Беда в том, что и Google Ассистент и Google Объектив могут оказаться несовместимыми со многими из тех устройств, на которых ранее беез проблем работало приложение Google Goggles. Вот такое вот получилось обновление.

 

Страница Google Goggles в Google Play Маркет находится по этому адресу

 


Похожие материалы:

Ассистент Google теперь говорит и понимает команды на русском языке

Камера Google для Android получила поддержку возможностей Lens (Скачать APK)

Ассистент Google получил новые возможности Google Lens объявленные в на конференции I/O 2018

Google Lens в составе Google Фото и фирменного ассистента Google научилось распознавать породы собак и кошек

Голосовой помощник Google. Видео с демонстрацией возможности вести диалог от имени владельца смартфона при общении по телефону с живыми абонентами