Кастомные Android прошивки.

Смартфоны Xiaomi всегда были популярны не только среди рядовых пользователей, но и среди разработчиков программного обеспечения и, в частности, альтернативных (или кастомных) Android прошивок.

 

Очередным подтверждением этому стало начало выпуска официальных сборок прошивки LineageOS 15.1 для смартфона Xiaomi Redmi Note 5 Pro, первая из которых уже доступна для скачивания на официальном сайте LOS.

 

Как известно, LineageOS 15.1 базируется на самой последней стабильной версии операционной системы Google: Android 8.1 Oreo и вместе с ней вы получите не только самые последние нововведения из этой «операционки», но и множество фирменных «фишек» мегапопулярной прошивки.

 

Установить LineageOS 15.1 на Xiaomi Redmi Note 5 Pro, как и на большинство других смартфонов и планшетов можно с помощью модифицированного рекавери TWRP, официальная сборка которого доступна для скачивания на официальном сайте по этому адресу.

 

Также напомню, что LineageOS не содержит набора стандартных приложений Google (Gapps), который в случае необходимости вам нужно будет скачать отдельно и установить вместе с прошивкой.

 

Скачать LineageOS 15.1 для Xiaomi Redmi Note 5 Pro вы можете в этом разделе официального сайта прошивки.

 


Похожие материалы:

TWRP рекавери для смартфонов Xiaomi Redmi Note 5 и Redmi 5 Plus выпущено

Open GApps для Android 8.1 Oreo (ARM, ARM64 и x86) доступны для скачивания

Изучаем Android. Десять основных команд ADB и fastboot, которые вы должны знать 

Xiaomi Redmi Note 5 Pro: установить несколько прошивок на этот смартфон уже можно с помощью MultiROM