Xiaomi Mi A2 и Mi A2 Lite. Два новых Android One смартфона будут представлены 24 июля

Хорошие новости для всех тех, кто с нетерпением ожидает появления в продаже преемника достаточно популярного смартфона Xiaomi Mi A1, который в сентябре прошлого года стал первым Android One устройством известного китайского производителя.

 

Согласно информации, имеющейся на размещенном в официальном аккаунте Xiaomi в Твиттере, презентация Xiaomi Mi A2 и его облегченной версии: Mi A2 Lite состоится уже на следующей неделе, а именно: 24 июля. Мероприятие состоится в Испании:

Xiaomi Mi A2 и Mi A2 Lite. Два новых Android One смартфона будут представлены 24 июля

Что нам стоит ждать от новинки?

 

Согласно информации, полученной из многочисленных утечек, Mi A2 будет базироваться на модели Mi 6X, представленной в апреле нынешнего года основные технические характеристики нового Android One смартфона с «чистой» версией операционной системы Google на борту включают в себя 5.99-дюймовый дисплей Full HD+ разрешения с соотношением сторон 18:9, процессор Qualcomm Snapdragon 660, 4 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ встроенной флеш-памяти.

 

Помимо этого мы можем рассчитывать на наличие у новинки сдвоенной (12+20 Мп) основной камеры, 20-мегапиксельной фронтальной селфи-камеры, обратимого USB Type C порта и аккумулятора с поддержкой режима быстрой зарядки Qualcomm Quick Charge 3.0.

Xiaomi Mi A2 Lite. Цена и технические характеристики смартфона просочились в Сеть

Xiaomi Mi A2 Lite получит 5.84-дюймовый экран с вырезом в верхней части, имеющим разрешение 2280 × 1080 пикселей и соотношение сторон 19:9, процессор Qualcomm Snapdragon 625, сдвоенную основную (12 Мп + 5 Мп) камеру, 5-мегапиксельную камеру и батарею с емкостью 4000 мАч.

 

Само собой, работать обе новинки будут под управлением «чистой» операционной системы Android 8.1 Oreo, без каких либо надстроек, дополнений и улучшений со стороны производителя.

 


Похожие материалы:

Xiaomi Mi A2 Lite. Цена и технические характеристики смартфона просочились в Сеть

Купить Xiaomi Mi A2 с «чистой» версией Android на борту в Европе можно будет 25 июля

Xiaomi Mi A2. Android One смартфон известного производителя засветился на «живом» фото

Xiaomi Mi Max 3 будет иметь еще одну, улучшенную версию с наименованием Mi Max 3 Pro