Советы Android. Как отключить архив историй Facebook

Некоторое время назад в Facebook были добавлены истории, которые являются аналогом популярной функции мессенджера Snapchat и которые самоуничтожаются через сутки после того, как вы их разместили.

 

Однако пока еще далеко не все пользователи Facebook, активно публикующие здесь свои истории знают, что после того как их истории исчезают, копии фотографий и видео, прикрепленных к ним сохраняются в вашей учетной записи и не удаляются после истечения 24 часов.

 

Хранятся все эти данные в так называемом «Архиве историй», который доступен только владельцу всех этих материалов. Если вы не хотите, чтобы медиа данные из ваших историй хранились здесь, вы должны отключить Архив историй Facebook.

Советы Android. Как отключить архив историй Facebook

Как это сделать?

Советы Android. Как отключить архив историй Facebook

Откройте приложение Facebook, и на вкладке «истории» нажмите имеющуюся в правой верхней части экрана кнопку «Ваш архив». Если вы недавно публиковали истории, на экране «Архив ваших историй» будут показаны ваши недавние сообщения.

 

Нажмите значок шестеренки в правом верхнем углу экрана. При этом откроется окно «Настройки архива истории» в котором имеется одна единственная опция «Сохранять в архив», дающая возможность включать и отключать режим хранения фото и видео в архиве.

Советы Android. Как отключить архив историй Facebook

Выключите её, и Facebook больше не будет сохранять копию данных из ваших историй в вашей учетной записи. Аналогичным образом отключить архив историй в приложении Facebook можно и на iOS устройствах.

 


Похожие материалы:

Instagram продолжает меняться к лучшему: видеочат и прочие изменения

Instagram Lite. Облегченная версия Инстаграм появилась в Play Маркет (Добавлено: Скачать APK)

Telegram обновился получив возможность смены медиа в сообщениях, текстовые гиперссылки и прочее [Скачать APK]

Google Duo теперь может работать на нескольких устройствах одновременно и принимать видеовызовы на смартфонах и планшетах даже без этого приложения на борту (Скачать APK, обновлено)