Как поменять номер телефона Whatsapp

Всем пользователям Whatsapp известно, что их учетная запись в этом приложении связана с номером телефона. Это означает, что вы в любой момент можете вынуть SIM-карту с одного смартфона, установить её в другой и продолжить общаться со своими контактами. А как быть если ваш телефонный номер изменился?

 

К счастью, с недавних пор вы можете без особых проблем сменить номер телефона в Whatsapp, причем делается это достаточно просто.

 

Меняем номер телефона в Whatsapp

 

Чтобы сменить номер телефона в Whatsapp, запустите приложение и перейдите в меню его настроек нажав на кнопку в виде вертикального троеточия в верхнем правом углу экрана и выбрав пункт «Настройки». Затем вам нужно выбрать раздел «Аккаунт» и в открывшемся окне: «Изменить номер»

Как поменять номер телефона Whatsapp

Введите текущий номер телефона, то есть тот, который в настоящее время связан с вашей учетной записью Whatsapp в поле «Старый номер телефона». Затем в поле «Новый номер телефона» введите тот номер, на который вы хотите перейти. Нажмите «Далее», а затем подтвердите, что вы хотите применить изменения.

Как поменять номер телефона Whatsapp

Когда вы меняете свой номер в Whatsapp, вы можете уведомить свои знакомых об изменении номера. Ваши группы получат предупреждение о смене номера, в любом случае, а вот с контактами всё иначе: вы можете выбрать какие конкретно из ваших контактов будут проинформированы о вашем новом номере телефона.

Как поменять номер телефона Whatsapp

В процессе процедуры смены номера ваша учетная запись будет переключена со старого номера телефона на новый. Вам нужно будет подтвердить, что вы являетесь владельцем нового номера телефона, и как только вы это сделаете, ваша старая SIM-карта и номер телефона перестанут работать с Whatsapp.

 

Имейте в виду, что если одновременно с изменением номера телефона вы меняете и свой смартфон, ваши чаты не будут автоматически синхронизированы с новым телефоном после смены номера. Вся информация об учетной записи Whatsapp кроме истории чатов переместится со старого номера телефона на новый.

 

Те ваши контакты, которых вы решили оповестить получат предупреждение, подобное тому, которое они получают, когда вы меняете свой ключ шифрования. При этом ваша контактная информация у них автоматически обновится. Это означает, что они не станут внезапно получать ваши сообщения от неизвестного (нового) номера.

 


Похожие материалы:

Как сменить страну в Google Play Маркет

Как скачать все фотографии и видео из Instagram

Как сменить телефонный номер в Viber и не потерять все данные

Google Duo теперь может работать на нескольких устройствах одновременно и принимать видеовызовы на смартфонах и планшетах даже без этого приложения на борту (Скачать APK, обновлено)