Android 8.1 Oreo для Nokia 2. Бета версия прошивки уже доступна владельцам бюджетника

Компания HMD Global, которой в настоящее время принадлежат права на выпуск устройств под брендом Nokia, официально объявила о выпуске тестовой версии Android 8.1 Oreo для своего смартфона бюджетного класса Nokia 2.

 

Новостью об этом поделился главный специалист компании по продуктам, Юхо Сарвикас, написавший в своем аккаунте твиттер о том, что Nokia 2 «присоединился к вечеринке Android Oreo».

 

Скачать бета версию Android 8.1 Oreo для Nokia 2 можно на официальном сайте компании по этому адресу. При этом вам нужно будет зарегистрироваться здесь в качестве тестировщика.

 

Вместе с новой прошивкой владельцы Nokia 2 получат все нововведения Android 8.1 Oreo, такие как, например, режим запуска приложений «картинка в картинке», усовершенствованная система уведомлений, адаптивные иконки приложений с бейджиками в виде точек для индикации непрочитанных уведомлений, улучшения в плане экономии заряда батареи, а также — свежий патч безопасности от Google.

 

Нынешняя новость в очередной раз подтверждает то, что если вы хотите иметь смартфон, который будет достаточно оперативно и регулярно обновляться до свежих версий Android, независимо от того, принадлежит ли оно к топовому или начальному уровню, то вам не стоит забывать о смартфонах бренда Nokia.

 

источник


Похожие материалы:

Смартфон Nokia TA-1109 прошел сертификацию Bluetooth. Nokia 5.1 Plus на подходе?

Nokia 7 Рlus в тестах на жесткость конструкции и устойчивость к царапинам показал себя весьма достойно (Видео)

Обновить Samsung Galaxy S5 Plus, OnePlus One и Oppo Find 7 до Android 8.1 Oreo можно установив на них альтернативную прошивку LineageOS 15.1

ARCore от Google обновилось до версии 1.3 и теперь поддерживает новые смартфоны Sony, Huawei, OnePlus 5T и Android One устройства (Скачать APK)

Популярное прошлых лет