Фирменное приложение «Android Сообщения» для обмена SMS от Google получило возможность приема и отправки сообщений с компьютера

Оригинал статьи от 20.06.2018 г.: Компания Google официально объявила о том, что вскоре у пользователей её фирменного приложения «Android Сообщения» появится возможность принимать и отправлять сообщения со своего ПК, ноутбука или Windows планшета.

 

Чтобы активировать эту возможность им нужно будет на ПК или ноутбуке запустить веб-браузер и перейти в нем по адресу messages.android.com. При этом откроется веб-страница с QR-кодом, который вам нужно будет отсканировать в приложении Android Сообщения на своем смартфоне.

 

Для этого откройте приложение, нажмите на кнопку меню в виде вертикального троеточия и выберите пункт «Веб-версия Сообщений».

Фирменное приложение «Android Сообщения» для обмена SMS от Google получило возможность приема и отправки сообщений с компьютера

Помимо того в приложении появилась возможность поиска Gif-ок, которые можно добавлять к сообщениям в чате, «умные» ответы (только на английском), возможность предварительного просмотра веб-ссылок и возможность копирования паролей и кодов верификации из входящих сообщений одним кликом.

 

Как обычно, доступ к новым возможностям пользователи Android Сообщений из разных регионов мира получат в разное время: как и многие нововведения подобного рода они распространяются постепенно, по мере того как компания Google активирует соответствующие функции на своих серверах разбросанных по всему миру.

 

Добавлено 26.06.2018:

 

Компания Google официально сообщает о том, что что обмен сообщениями через интернет с помощью Android версии приложения уже должен работать на всех устройствах и во всех регионах мира. При проверке работоспособности не забудьте убедиться, что у вас установлена последняя версия приложения:

 

https://twitter.com/juberti/status/1011447691652444161

 

Скачать Android Сообщения вы можете с этой страницы Google Play Маркет

 

источник

 

Добавлено 25.10.2018:

 

Теперь веб-версия сообщений Google относится к категории веб-приложений, которые можно запускать в браузере без установки на устройства. 

 

Это означает, что вы можете поместить его на рабочем столе или в меню приложений Android и Chrome OS смартфонов, планшетов и медиаплееров, а также на рабочем столе и меню "Пуск" Windows.

В браузере Chrome, например вы можете сделать это открыв  веб-приложение "Сообщения" по этому адресу и выбрав в меню браузера (три точки) пункт "Добавить на главный экран"

 

Добавлено 27.12.2018:

 

Как сообщает источник, сайт 9to5google.com, компания Google планирует сменить адрес, по которому мы получаем доступ к веб-приложению "Сообщения" с нынешнего "messages.android.com" на новый, который будет выглядеть как "messages.google.com".

 

Кода ждать изменений? Точно этого не знает никто, но судя по тому, что в настоящий момент messages.google.com пока не активен, смена адреса  веб-приложения "Сообщения" состоится не в самом скором будущем. 

 

источник


Похожие материалы:

Facebook решил собрать все наши воспоминания в одном месте

В Instagram можно будет публиковать видеоролики длительностью до 1 часа?

Календарь Google научили сообщать участникам мероприятий об их отмене или изменениях в них

Instagram получит возможность добавлять в игнор друзей, публиковать «реакции» на истории, записывать замедленного видео и пр. (Обовлено)