В Картах Google вскоре могут появиться кнопки для быстрой навигации домой и на работу

Те кто пользуется для навигации во время поездок на автомобиле смартфоном или планшетом с установленным приложением «Карты Google» знают о том, что в нем есть возможность задать местоположения ваших дома и работы, которые можно потом выбирать в качестве конечных пунктов для построения маршрута.

 

Для этого вам нужно будет подать голосовую команду «Окей гугл, поехали домой» или «Окей гугл, поехали на работу» и Карты Google построит маршрут в нужное место.

 

Если вы не пользуетесь голосовым управлением, то для того, чтобы проложить маршрут домой или на работу вам нужно нажать на панель поиска, имеющуюся на главном экране Карт Google и в открывшемся окне выбрать из списка подсказок одно из нужных вам местоположений.

 

Однако в будущем этот процесс может быть заметно упрощен: некоторые пользователи последней версии Google Карт заметили, что на главном экране приложения появились кнопки для навигации домой и на работу, а кнопка для старта режима навигации переместилась в панель поиска и теперь размещена рядом с кнопкой микрофона.

В Картах Google вскоре могут появиться кнопки для быстрой навигации домой и на работу

Это позволит немного упростить и еще на пару секунд ускорить поездки в эти места при использовании Карт Google в качестве навигатора.

 

Как обычно, новая функция после успешного окончания периода тестирования должна появиться у всех пользователей этого приложения, однако когда это произойдет и произойдет ли вообще, никто кроме компании Google не знает.

 

Скачать Карты Google для Android вы можете с этой страницы Play Маркет

 

Скачать Карты Google для iOS вы сможете этой страницы Apple App Store

 

источник


Похожие материалы:

Приложения для мобильных. В Картах Google появилась возможность поиска в отзывах

В картах Google появилась возможность присвоить уникальный адрес любому объекту на карте

Приложения для мобильных. Календарь Google обновился и теперь сообщает об отказе гостей посетить запланированное вами мероприятие

Google заботится о нас: в Youtube появилась возможность выставить время по истечении которого вам будет предложено отдохнуть от просмотра (Обновлено)