Meizu M8c. Недорогой смартфон с «бескрайним» экраном

Как и следовало ожидать, на конференции Meizu Show 2018, которая состоялась в Москве, один из ведущих китайских производителей смартфонов представил официально свою очередную новинку.

 

Речь идет о смартфоне бюджетного класса Meizu M8c, который может похвастаться особо модным в нынешние дни вытянутым в длину экраном и привлекательной ценой: купить Meizu M8c в России можно будет за 10 000 рублей ($163), а при оформлении предварительного заказа покупатель получит вдобавок наушники ME20.

 

Что мы получим за эти деньги?

 

А получим мы смартфон с 5.45-дюймовым дисплеем HD+ (1440 x 720 пикселей) разрешения, выполненный на базе четырехъядерного процессора Qualcomm Snapdragon 425 работающий в паре с 2 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ встроенной флеш-памяти, которую при необходимости можно будет расширить с помощью имеющегося на борту этого устройства слота для карт памяти MicroSD.

 

Основная камера смартфона имеет разрешение 13 мегапикселей и оснащена объективом с диафрагмой f/2.2. На передней панели новинки размещена 8-Мп селфи-камера с f/2.0 объективом.

 

Среди остальной начинки: стандартный для устройств подобного типа набор из беспроводных Wi-Fi 802.11 b/g/n и Bluetooth 4.1 и GPS модулей, 4G LTE модем и аккумуляторная батарея емкость которой составляет 3070 мАч.

Meizu M8c. Недорогой смартфон с «бескрайним» экраном

На сканер отпечатков пальцев, как и на NFC модуль, нам на этот раз рассчитывать не стоит.

 

Работет Meizu M8c под управлением операционной системы Android 6.0 Marshmallow, поверх которой установлена фирменная оболочка Flyme.

 

В продажу смартфон будет поступать в четырех цветовых оформлениях корпуса, который, кстати, выполнен из пластика: чёрный, синий , золотой и красный. Дата поступления новинки в продажу объявлена не была.

 


Похожие материалы:

Meizu M8c. Очередной смартфон нижней ценовой категории замечен в материалах комиссии FCC

Meizu готовит к выпуску очередной смартфон бюджетного класса со сдвоенной камерой на борту

Meizu 15, Meizu 15 Plus и Meizu 15 Lite — три новых смартфона «юбилейной» линейки

Meizu 16 представят в августе, всего лишь через четыре месяца после Meizu 15

Meizu E3. Смартфон среднего уровня с неплохой сдвоенной камерой