Nokia X6. Так будет выглядеть смартфон оснащенный «бескрайним» экраном с вырезом в верхней части

В конце этой недели компания HMD Global должна представить нам свою очередную новинку, в роли которой, вероятно, выступит смартфон Nokia X6.

 

По крайней мере такое предположение позволяет сделать нам предыдущие новости на эту тему, которые подкрепляет последняя утечка изображений (рендеров или — 3D визуализаций) новинки, которая судя по ним, получит дизайн соответствующий последним веяниям моды.

 

Это, в частности, «бескрайний» дисплей вытянутой в длину формы (соотношение сторон 18:9) со скругленными углами и вырезом в верхней части для фронтальной камеры и сенсоров, занимающий чуть ли не всю площадь передней панели смартфона.

Nokia X6. Так будет выглядеть смартфон оснащенный «бескрайним» экраном с вырезом в верхней части

Основная камера Nokia X6, над которой, по традиции производитель работал совместно с фирмой Carl ZEISS, будет сдвоенной, с вертикальным расположением объективов, а под ней будет расположены светодиодная вспышка и сканер отпечатков пальцев.

 

Что еще нам известно о новинке?

 

Ожидается, что это будет смартфон среднего уровня: согласно имеющимся сведениям технические характеристики различных модификаций Nokia X6 будут включать в себя процессоры уровня Snapdragon 636 и MediaTek Helio P60, работающие в паре с 4 ГБ и 6 ГБ оперативной памяти, соответственно.

 

Цена Nokia X6 этих модификаций на родине смартфона, в Китае, по слухам будет лежать в пределах $253 и $285. Но все сведения о начинке и цене телефона, пока лишь находятся на уровне слухов, и лучше всего нам дождаться пятницы, когда у нас появится возможность узнать все подробности о новинке из официального источника.

 


Похожие материалы:

Камера Nokia с Pro режимом съемки Lumia просочилась в Сеть (Скачать APK)

Восставший из пепла: Nokia X – обновленная модель смартфона будет представлена 27 апреля?

Nokia 3. Обновление Android Oreo для этой модели выпущено и начинает поступать на смартфоны

Nokia 9. Полные технические характеристики смартфона оснащенного камерой с тремя объективами просочились в Сеть

Nokia 8 Pro. Шестидюймовый смартфон с процессором Qualcomm Snapdragon 845 готовится к выпуску