Google Play Маркет начал предлагать пользователям облегченные и Go версии приложений вместо полноразмерных

Некоторое время назад многие владельцы Android устройств заметили, что при попытке установки нового приложения из Google Play Маркет или получения сведений об уже установленных им начали предлагать их облегченные версии.

 

Например, как видно на скриншотах выше, открыв страницу, посвященную браузеру Opera вы получите сообщение о том, что в Play Маркет имеется также и облегченная версия этого приложения — Opera Mini, а при попытке установки Facebook вам сообщат о наличии Lite версии.

 

При этом тем, кто хочет установить мини-версию, сообщается, что существует также и полноразмерный вариант этого приложения.

Google Play Маркет начал предлагать пользователям облегченные и Go версии приложений вместо полноразмерных

Это нововведение впервые было замечено пользователями из США несколько недель назад и постепенно информация об облегченных версиях программ начала появляться в Google Play Маркет и в других регионах мира.

 

Но это еще не все, что нам приготовила Google: с недавнего времени в Play Маркет начали появляться сообщения о существовании Go версий приложений Google, разработанных компанией специально для устройств со слабой начинкой и, в частности — малыми объемами памяти:

Google Play Маркет начал предлагать пользователям облегченные и Go версии приложений вместо полноразмерных

Это Youtube Go, которое вы видите на скриншотах выше, Карты Google Go и им подобные приложения, имеющие в своем наименовании приставку Go и занимающие заметно меньшие объемы памяти наших Android устройств.

 

источник


Похожие материалы:

YouTube Go теперь доступно более чем в 130 странах мира (Скачать APK)

Gboard Go - облегченная версия Клавиатуры Google доступна для скачивания (Скачать APK)

Скачать лончер Google Pixel оптимизированный для Android Go устройств с малыми объемами оперативной памяти

Приложения для мобильных. Google Assistant Go – облегченная версия персонального помощника Google для смартфонов со слабой начинкой

Files Go – менеджер файлов от Google, который поможет вам освободить свободное место в памяти вашего устройства и поделиться файлами с устройствами поблизости без подключения к Сети

Теги: