Go Live от разработчиков Youtube — живые трансляции без дополнительного программного обеспечения

Хорошие новости для тех, кто хотел бы общаться с друзьями, родственниками и всем остальным миром с помощью живых трансляций в Youtube, которые теперь стали доступными более широкому кругу пользователей этого сервиса.

 

Разработчики Youtube в своем блоге официально объявили о появлении в нем новой функции Go Live, которая упростит процесс стриминга видео с наших смартфонов и компьютеров. Каким образом?

 

Если раньше чтобы организовать живую трансляцию в Youtube нам требовалось дополнительное программное обеспечение, то теперь всё стало гораздо проще: вам всего лишь нужно зайти в браузере на Youtube по адресу youtube.com/webcam или нажать на кнопку с изображением камеры и выбрать опцию «Начать эфир».

Go Live от разработчиков Youtube — живые трансляции без дополнительного программного обеспечения

Мало того: нам обещают, что в ближайшее время, мы сможем создавать живые трансляции в YouTube прямо из приложения «Камера» смартфонов Asus, LG, Motorola, Nokia и Samsung. Позже к ним должны будут присоединиться и устройства других производителей.

 

Таким образом, поделиться со всем миром видео любого события: концерт, вечеринка, празднование дня рождения, свадьба и т. п. в Youtube становится всё проще и проще.

 

источник


Похожие материалы:

Приложение YouTube для iOS получило темную тему. Android устройства на очереди

Возможности Google Lens вскоре станут доступны на iOS устройствах в Google Фото

Приложения для мобильных. В Google Duo появилась возможность отправки коротких видеосообщений не ответившему вам абоненту

Приложения для Android: Камера Google обновилась до версии 5.2. Предупреждения о грязном объективе, настройка двойного касания и пр. (Скачать APK)