Персональный помощник Google Assistant научился выбирать нужные пользователю YouTube видео и показывать их на телевизоре (Видео)

Компания Google постоянно работает над совершенствованием своего персонального ассиссента, который в нынешнем году должен будет получить поддержку русского и еще множества других языков.

 

Одним из последних достижений в области «обучения» Google Assistant новым командам и возможностям стала возможность выбора YouTube видео для трансляции на телевизор с помощью голосовых команд.

 

Как это работает показано в следующем видео:

 

 

Как видим, Google Assistant уже умеет понимать и выполнять такие команды как: «Покажи NFL видео на моем телевизоре в спальне», «покажи еще», «покажи ролик номер шесть» и им подобные.

 

Новые голосовые команды уже доступны (англоязычным) пользователям телевизоров с подключенными к ним медиаплеером Chromecast и чтобы их активировать вам не нужно ничего предпринимать специально – просто попросите Google Assistant показать YouTube видео на соответствующем телевизоре.

 


Похожие материалы:

Список основных голосовых команд Google Now

Окей Гугл. Голосовые команды и голосовой поиск не работают на вашем Android устройстве? Как исправить эту ситуацию. 

Персональный помощник Google Assistant получит возможность работы с заданными пользователем ключевыми фразами

Приложения для мобильных. Google Assistant Go – облегченная версия персонального помощника Google для смартфонов со слабой начинкой (Добавлено: скачать APK)