LG Electronics работает над складывающимся пополам смартфоном

Слухи о том, что на рынке вскоре должны появится гибкие или хотя бы складывающиеся вдвое подобно книге смартфоны от ведущих производителей устройств этого типа находят всё больше и больше своих подтверждений.

 

Одним их устройств нового класса может стать складывающийся вдвое смартфон LG Electronics, который описывается в одной из заявок на патент поданных этой компанией.

 

Судя по эскизам из патента LG нам хотят предложить смартфон, дисплей которого в разложенном состоянии будет иметь форму дисплеев некоторых планшетов, оснащенных экранами с соотношением сторон 3:2 (Apple iPad и ему подобные):

LG Electronics работает над складывающимся пополам смартфоном

Как видно на эскизах, в сложенном состоянии этот дисплей будет скрыт от глаз пользователя, что не очень удобно когда речь идет о том, чтобы узнать время или посмотреть уведомления. Для таких случаев есть еще пара идей. Первая заключается в том, что в сложенном состоянии дисплей смартфона не будет скрываться полностью и часть его будет доступна для обозрения. А вторая в том, что смартфон будет иметь дополнительный дисплей на одной из тыльных сторон корпуса::

LG Electronics работает над складывающимся пополам смартфоном

Напомню что еще в позапрошлом году компания Lenovo представила рабочий образец складывающегося вдвое гибрида смартфона и планшета, а по слухам смартфон Samsung с гибким дисплеем может быть представлен уже в этом году. 

 


Похожие материалы:

Складывающийся смартфон Samsung Galaxy X на подходе: страница устройства появилась на сайте компании

Xiaomi работает над гибким смартфоном. Изображения новинки просочились в Сеть 

Так может выглядеть складывающийся пополам гибрид планшета и смартфона Microsoft Surface Phone

Складывающийся пополам до размера смартфона планшет Microsoft может быть выпущен в следующем, 2018 году