Приложение Android Wear обновилось до версии 2.8, которая улучшит видимость уведомлений на наших часах

Еще в октябре прошлого, 2017 года компания Google официально объявила о том, что вскоре для получения новых функций и возможностей, владельцам Android Wear часов не обязательно будет обновлять их операционную систему.

 

Теперь нововведения можно также получать и через одноименное приложение-компаньон, имеющееся на смартфоне каждого владельца этих гаджетов. И новая версия приложения Android Wear подтверждает это.

 

Компания Google обновила приложение Android Wear до версии 2.8, которая принесет на наши часы пару улучшений, касающихся удобства их в пользовании. Что это за нововведения?

 

Официальный список изменений и дополнений, сделанных разработчиками в этой версии приложения выглядит следующим образом:

 

Это обновление получило новый макетом отображения уведомлений, который улучшит их читаемость за счет отображения большего количества информации.

Фон сделан темнее для еще более лучшей читаемости.

 

Как видим, все нововведения касаются лучшей читаемости уведомлений и сообщений, что несомненно порадует большинство владельцев часов с операционной системой Android Wear на борту, так как эти устройства, как известно, не могут похвастаться большими дисплеями.

 

Помимо того, темный фон положительным образом скажется на времени автономной работы часов, экраны котороых выполнены на базе OLED матриц, а таких, часов, сегодня, как известно, большинство.

 

Как обычно скачать приложение Android Wear или обновить его на своем смартфоне вы можете с этой страницы Google Play Маркет   

 

источник


Похожие материалы:

Какие часы получат обновление Android Wear Oreo. [Добавлено: обновленный список от Google]

Умные часы Samsung Gear S3 получили обновление Value Pack с новыми возможностями и улучшениями интерфейса

Android Wear 2.6.0 на базе Oreo 8.0 для носимых устройств выпущена и уже начинает поступать на часы некоторых производителей

Приложения для Android. Android Wear – компаньон носимых устройств для смартфонов обновился до версии 2.6, получив множество новых функций и возможностей

Популярное прошлых лет