Компания LG Electronics официально объявила о том, что вскоре ассортимент выпускаемых ею ноутбуков пополнится новыми представителями линейки LG Gram, которые смогут похвастаться более мощной начинкой, чем их предшественники.

LG Gram

В этот раз корейский производитель решил оснастить свои компактные ноутбуки чипами Intel Core 8-го поколения, сообщив при этом о том, что в продаже новые модели LG Gram появятся в январе следующего, 2018 года.

 

Как известно, компания LG Electronics позиционирует свои ноутбуки как сверхлегкие устройства, вес которых лежит в пределах одного килограмма. В частности, 13..3-дюймовая модель весит 965 граммов, вес ноутбука оснащенного 14-дюймовым экраном составляет 995 грамм, а 15.6-дюймовый LG Gram весит 1095 граммов.

 

Новые модели ноутбуков кроме четырехъядерных процессоров Core i5 и Core i7 8-го поколения будут оснащены батареями с емкостью 72 Вт*час и смогут похвастаться наличием слота для дополнительного SSD накопителя внутри своего корпуса.

 

Как сообщает LG Electronics в своем пресс-релизе время автономной работы новинок будет достигать 22.5, 21.5 и 19 часов у моделей с 1.13-, 14- и 15.6-дюймовыми дисплеями, соответственно.

 

Корпус новинок будет выполнен из магниевого сплава и как сообщает их производитель, будущие представители линейки LG Gram смогут похвастаться защитой от неблагоприятных воздействий на уровне требования военного стандарта MIL-ST 810G.

LG Gram

Презентация ноутбуков состоится на выставке CES 2018, которая будет проходить в первых числах января, в Лас Вегасе.

 

источник


Похожие материалы:

LG Gram. Новые модели ноутбука с процессорами Intel Core 8-го поколения на подходе

Dell XPS 13. Ультракомпактный ноутбук получил процессоры Intel Core i7 8-го поколения

Asus NovaGo. Конвертируемый в планшет ноутбук на базе процессора Qualcomm Snapdragon 835 с Gigabit LTE модемом на борту

LG G Pad X2 8.0 Plus. Восьмидюймовый Android планшет с док-станцией, оснащенной двумя мощными динамиками и подставкой начинает поступать в продажу

Популярное прошлых лет