Компания Asus пополнила ассортимент выпускаемой ею продукции новым компактным ноутбуком с операционной системой Microsoft Windows 10 на борту, который можно будет также использовать и в качестве планшета.

Asus TP202. Недорогой компактный, конвертируемый в Windows планшет ноутбук

Новинка, получившая наименование Asus TP202 уже появилась на сайте компании и представляет собой ноутбук, оснащенный 11.6-дюймовым сенсорным дисплеем, который откидывается назад, за клавиатуру на 360 градусов.

 

Что же конкретно нам на этот раз хотят предложить?

 

А хотят предложить нам недорогой гибрид ноутбука и планшета основные технические характеристики которого включают в себя упомянутый выше дисплей с размером 11.6 дюймов по диагонали HD (1366 x 768 пикселей) разрешения выполненный в зависимости от модификации на базе двухъядерного процессора Intel Celeron N3350 или четырехъядерного Pentium N4200 (Apollo Lake), которые работают в паре с 2 или 4 ГБ оперативной памяти.

 

Объем встроенной памяти новинки составляет 32 или 64 ГБ и выполнена на на базе eMMC чипов.

 

Кроме того, мы можем рассчитывать на наличие у новинки от Asus фронтальной веб-камеры VGA разрешения, беспроводных WiFi 802.11ac и Bluetooth 4.1 модулей, HDMI выхода, USB 3.1 Type-A и USB 2.0 Type-A портов, выхода на наушники и слота для карт памяти microSD.

Asus TP202. Недорогой компактный, конвертируемый в Windows планшет ноутбук

Емкость аккумулятора этого гибрида составляет 36 Вт*час, при этом его корпус имеет толщину 17.9 мм, а весит новинка 1270 граммов.

 

Работать всё перечисленное выше железо будет под управлением операционной системы Windows 10 Home, Windows 10 S или Windows 10 Pro.

 

К сожалению, компания пока не сообщает о том, какова будет цена новинки, а также о том, когда мы сможем купить Asus TP202.

 

источник


Похожие материалы:

Asus NovaGo. Конвертируемый в планшет ноутбук на базе процессора Qualcomm Snapdragon 835 с Gigabit LTE модемом на борту

Планшет со съемной док-клавиатурой и операционной системой Chrome OS на борту вскоре появится у Samsung

SurBook Mini. Цена и дата релиза нового конвертируемого в ноутбук планшета Chuwi объявлены

ASUS VivoBook Flip 14 TP401. Конвертируемый в планшет ноутбук с процессором Core m3 на борту поступил на рынок. Цена: $549