В настоящий момент нет никаких проблем при выборе смартфона найти устройство, дисплей которого имеет плотность упаковки 500 пикселей на дюйм. Взять хотя бы изображенный ниже Samsung Galaxy S8, дисплей которого имеет 570 пикселей на дюйм.

Japan display представила дисплей с 803 пикселями на дюйм. 1000 пнд дисплеи не за горами

Такие смартфоны хорошо подходят для использования совместно со шлемами виртуальной реальности, однако многие из их обладателей, все же жалуются на то, что они могут разглядеть отдельные пиксели на изображении. Вскоре эта проблема уйдет в прошлое.

 

Ранее, в этом году компания Samsung представила собственные дисплеи, имеющие плотность упаковки 858 пикселя на дюйм, а вскоре на рынке появятся устройства с экранами еще большего разрешения.

 

Известный производитель дисплеев для мобильных и прочих устройств, компания Japan display представила свой новый дисплей имеющий плотность упаковки 803 пикселя на дюйм и объявила о том, что вскоре в её ассортименте появятся дисплеи, количество пикселей на дюйм длины в которых превысит одну тысячу.

Когда нам стоит ожидать появления первых VR устройств с такими дисплеями?

 

По словам Japan Display, она наладит выпуск дисплеев сверхвысокого разрешение в первой половине 2018 года, поэтому первые шлемы виртуальной реальности с дисплеями 1000 пнд нам стоит ждать уже следующей осенью.

 

Что касается нынешней новинки от Japan Display то речь идет о 3.6-дюймовом LTPS LCD дисплее, выполненном на базе TFT IPS матрицы, имеющей разрешение 2160 x 1920 пикселей и максимальную яркость 150 нит. Частота смены кадров у него составляет 90 Гц.  

Теги: