По уже сложившейся многолетней традиции в начале каждого месяца компания Google делится с нами свежей статистикой о распространенности различных версий её фирменной операционной системы Android.

Статистика Android: в ноябре Android 8 Oreo почти удвоил свою долю, доля Android 7 Nougat продолжает расти

Нынешний месяц не стал исключением: сегодня ночью на сайте developer.android.com появились свежие данные на эту тему, которые будут интересны многим из нас.

 

Так как нынешняя статистика базируется на данных за прошлый месяц, выпущенная в этом месяце новая верси Android 8.1 Oreo, которая уже начала поступать на последние модели смартфонов и планшетов Google, сюда не попала.

 

А вот, представленный в конце лета Android 8.0 Oreo за последний месяц смог заметно увеличить свою долю, показав рост с 0.3% до 0.5%. Да, именно 0.5% устройств с операционной системой Google на борту в настоящий момент работают под управлением этой версии операционной системы.

 

Показала рост за прошлый месяц и прошлогодняя версия системы: Android 7.х Nougat, которая более чем за год смогла отхватить себе чуть ли не четверть (23.3%) от общего пирога.

 

Таким образом, на начало декабря нынешнего, 2017 года самой распространенной версией Android является Android 6.0 Marshmallow, под управлением которой работает 29.7% всех активных Android устройств, а за ней пока еще следует Android 5.х Lollipop, установленная в настоящий момент на 26.3% смартфонов, планшетов и прочих устройств с операционной системой Google на борту. 

Статистика Android: в ноябре Android 8 Oreo почти удвоил свою долю, доля Android 7 Nougat продолжает расти

 источник


Похожие материалы:

Android Oreo (Go edition) и стабильная версия Android 8.1 Oreo официально объявлены

Обновление Android 8.0 для Sony Xperia X Performance выпущено

Обновление Android Oreo для Nokia 8 выпущено; Nokia 6 и Nokia 5 следующие

Статистика Android за октябрь показывает вялый рост Android 8.0 Oreo. Nougat чувствует себя лучше