Недавно мы знакомили вас с тестами нового смартфона Google: Pixel 2 на устойчивость к царапинами и жесткость конструкции, в которых он повел себя не лучшим образом.

Pixel 2 XL против iPhone 8 Plus в тестах на падение (Видео)

А сегодня мы хотим представить вам тесты на ударопрочность его более крупного собрата: смартфона Pixel 2 XL, в котором он участвовал совместно с с новинкой от Apple: iPhone 8 Plus.

 

 

В этих тестах их автор, David Rahimi показал нам, что произойдет с этими смартфонами после падения на твердую поверхность.

 

В первом тесте David Rahimi ронял оба смартфона задней панелью корпуса вниз. Смартфон Google достаточно достойно перенес это испытание, а вот новый iPhone получил достаточно серьезные повреждения задней панели, которая у него выполнена из стекла.

 

Второй тест на падение углом торца корпуса вниз обе новинки перенесли достаточно неплохо, отделавшись при этом несколькими царапинами.

 

А вот в третьем тесте, где смартфоны роняли экраном вниз, оба из соперников повели себя чуть по разному. После падения оба экрана разбились, но у Pixel 2 XL повреждения были более существенными: от экрана этого смартфона откололось несколько осколков:

 

 

Посмотрев видео можно сделать вывод, что оба смартфона ронять на асфальт или пол покрытый плиткой крайне не рекомендуется, но у Pixel 2 XL есть чуть больше шансов выйти из подобной ситуации с минимумом повреждений.

 

Зато в дополнительном тесте iPhone 8 Plus показал, что он может выдержать 8 падений экраном вниз без потери его функциональности, а экран Pixel 2 XL вышел из строя после пятого падения.  

 


Похожие материалы:

Смартфон Essential в тестах на жесткость корпуса и устойчивость к царапинам (Видео)

Samsung Galaxy Note 8 в тестах на устойчивость к царапинам и жесткость корпуса показал себя отлично

Инструкция по разборке Apple iPhone 8 появилась в iFixit: перед нами iPhone 7 с заметно более мощным процессором и более лучшей камерой

Pixel 2 и Pixel 2 XL. Стабилизатор изображения камер этих смартфонов работает заметно лучше, без недостатков, присущих камерам предыдущих смартфонов этой линейки