Компания Hewlett Packard пополнила ассортимент выпускаемых ею устройств новым конвертируемым в ноутбук планшетом HP ZBook x2, который получил достаточно мощную начинку.

HP ZBook x2. Конвертируемый в ноутбука планшет с экраном 4K разрешения, активным стилусом и видеоадаптером NVIDIA на борту

Новинка, работающая под управлением операционной системы Microsoft Windows 10 имеет съемную клавиатуру, откидывающуюся ножку-подставку и дисплей 4K разрешения, оснащенный встроенным дигитайзером, обеспечивающим поддержку работы с активным цифровым пером.

 

Более подробные технические характеристики ZBook x2 включают в себя 14-дюймовый экран с разрешением 3840 x 2160 пикселей, процессоры Intel Core Kaby Lake-R (вплоть до Core i7-8560U), до 32 ГБ оперативной памяти и SSD накопитель с емкостью, достигающей 2 терабайт.

 

Звучит неплохо не, правда ли?

 

Пойдем дальше: новинка от Hewlett Packard оснащена дискретным видеоадаптером NIVDIA Quadro M620, 8-Мп основной камерой, HD веб-камерой, двумя Thunderbolt 3 портами, HDMI 1.4 выходом, 3.5-мм аудио разъемом, слотом для карт памяти SD и к ней можно подключать до двух дополнительных 4K дисплеев.

 

Помимо всего перечисленного выше ZBook x2 получил сканер отпечатков пальцев, считыватель Smart Card встроенный в клавиатуру, поддержку режима быстрой зарядки (от 0 до 50% за 30 минут) и корпус защищенный от неблагоприятных воздействий согласно военному стандарту MIL-STD 810G.

HP ZBook x2. Конвертируемый в ноутбука планшет с экраном 4K разрешения, активным стилусом и видеоадаптером NVIDIA на борту

К планшету можно будет докупить активное цифровое перо с поддержкой Wacom EMR технологии, что обеспечивает ему способность распознавать до 4096 уровней силы нажатия на экран. При этом перо не имеет встроенной батареи и вам не нужно будет беспокоиться о его подзарядке!

 

Само собой, за всё это придется платить: купить HP ZBook x2 можно будет по цене, стартующей с отметки $1749. В продажу новинка поступит в декабре нынешнего, 2017 г. 

 


Похожие материалы:

Archos Sense 101X. Защищенный планшет для использования в сложных условиях

HP EliteBook x360 1020 G2. Еще один компактный гибрид ноутбука и планшета с мощной начинкой и защищенным корпусом

Lenovo Yoga 920 и Yoga 720 12.5 официально: два конвертируемых в планшеты ноутбука с процессорам Intel Core 8-го поколения 

Samsung Galaxy Tab Active 2. Восьмидюймовый планшет с активным цифровым пером, съемной батарей и водонепроницаемым корпусом на подходе