Большинству из нас хорошо известно, что получив Root (права суперпользователя) на своем Android смартфоне или планшете, мы можем делать с ним различные недоступные ранее вещи, добавляя в его систему новые функции и возможности, а также меняя её внешний вид по своему усмотрению.

Suhide-lite от разработчика SuperSU поможет скрыть Root на Android устройствах

Тем не менее, при этом вы можете столкнуться с проблемой, когда некоторые, очень нужные вам приложения или игры отказываются работать на телефонах и планшетах с root правами. Что делать в таких случаях?

 

 

Если приложение для мобильного банкинга, электронных платежей, трансляции видео или ваша любимая игра сообщают вам о том, что на смартфоне или планшете с root они работать отказываются, вы можете воспользоваться различными инструментами для скрытия root.

 

Таким инструментом, например, является Magisk, который кроме этого умеет делать еще много интересных и полезных вещей, а недавно к нему присоединилось приложение от всемирно известного независимого разработчика Chainfire — создателя утилиты SuperSU, для получения root на Android устройствах.

 

Его новое детище имеет наименование Suhide-lite и предназначено оно для того, чтобы скрыть от остальных приложений наличие root полученного с помощью SuperSU 2.82 SR2 и более поздних версий.

 

Работает Suhide-lite на устройствах с операционной системой Android 6.0 и выше.

 

При этом стоит иметь в виду, что Suhide-lite пока еще находится на стадии бета тестирования, а копания Google постоянно обновляет средство SafetyNet, с помощью которого приложения могут выявлять наличие root в системе. Последнее означает, что чуть ли не с каждым его обновлением Chainfire приходится искать новые способы его обхода.

 

Скачать Suhide-lite вы можете на форуме XDA-Developers в ветке его разработчика.

 


Похожие материалы:

Что такое Magisk. Как установить Magisk на Android смартфон, планшет или другое устройство 

Плитка управления полноэкранным режимом погружения в меню быстрых настроек на любом Android Nougat устройстве

App Cloner для Android позволит вам иметь на смартфоне или планшете несколько копий приложений таких как Facebook, Twitter, Skype и прочих с разными учетными записями 

Как увеличить время автономной работы Android смартфона или планшета путем включения режима экономии заряда (Doze) для Сервисов Google Play