Многие пользователи смартфонов Xiaomi с операционной системой MIUI на борту, сменив их на устройства других производителей скучают по одной достаточно любопытной её возможности, которая заключается в том, что изображение на дисплее может иметь закругленные углы.

Закругленные края экрана вашего Android смартфона или планшета можно получить с помощью приложения Cornerfly

Дисплей с закругленными углами, согласно последним слухам, получит новый флагман LG – смартфон LG G6. Смотрится это достаточно симпатично и при желании вы можете получить точно такой же эффект на любом другом смартфоне или планшете с операционной системой Android 4.0 и выше на борту.

 

Сделать это можно с помощью приложения Cornerfly, которое на днях появилось в Google Play Маркет.

 

Как сделать закруглить углы экрана Android смартфона или планшета

 

Для того, чтобы «округлить» углы дисплея вашего устройства вам нужно всего лишь установить и настроить это приложение.

 

Скачать Cornerfly вы можете совершенно бесплатно в Google Play Маркет по этому адресу.

 

При первом запуске приложения предоставьте ему все права, которые оно запросит, установив в положение «Вкл» соответствующие переключатели (скриншот слева):

Закругленные края экрана  Android смартфона или планшета можно получить с помощью приложения Cornerfly

После этого вы попадете в меню основных настроек системы вашего устройства, в раздел «Спец. Возможности», где вам нужно будет включить службу «Cornerfly».

 

После этого вы заметите, что углы вашего дисплея округлились. Нажмите на круглую кнопку в нижнем правом угу экрана с изображением галочки и после краткого вступительного тура, нажав пару раз на кнопку «Next» (или один раз на «Skip») вы попадете в меню настроек приложения.

Закругленные края экрана  Android смартфона или планшета можно получить с помощью приложения Cornerfly

Здесь вы можете:

 

• Включить отображение карточки Cornerfly в меню уведомлений системы (пункт «Notification») с помощью которой вы можете управлять её основными возможностями (Скругление краев статусбара, скругление краев панели уведомлений и отключение приложения).

• Задать радиус скругления углов («Size») с помощью ползунка.

• Включить или выключить скругление каждого из углов дисплея по отдельности: переключатели «Top-Left», «Top-Right», «Bottom-Left» и «Bottom-Right».

 

В самом верху, на панели инструментов Cornerfly вы найдете переключатель, позвояляющий включать и выключать режим скругления углов экрана.

 

Как видите, всё очень просто. Приложение распространяется бесплатно, но в бесплатной версии вы будете лицезреть в меню его настроек рекламу, и не сможете задать радиус скругления улов ниже или выше среднего значения. Избавиться от этого вы сможете заплатив его разработчику небольшое вознаграждение в пределах $0.99.

 


Похожие материалы:

Перевод Android приложений в автоматическом режиме с помощью Alltrans 

Как упорядочить уведомления в шторке уведомлений Android с помощью Notification Hub 

Android - советы и подсказки. Как создать ярлык для одновременного запуска двух приложений на разделенном надвое экране 

Советы Android. Contextual App Folder (C.A.F.) поможет вам создать умные папки с динамически меняющимся в зависимости от ситуации содержимым