Вы собрались продать или подарить кому-то свой нынешний смартфон или планшет, работающий под управлением операционной системы Google Android и собрались полностью удалить с него всю свою личную информацию, но при этом опасаетесь что её можно будет восстановить?

Android — советы и подсказки. Как безвозвратно удалить все личные данные со смартфона или планшета

Сегодня мы хотим представить вам простой и надежный способ очистки встроенной памяти Android устройств от всех личных данных пользователя, которые на нем хранились.

 

 

Итак, приступим.

 

Как полностью и безвозвратно удалить все личные данные со смартфона или планшета 

 

Большинство пользователей Android устройств хорошо знают о том, что для того чтобы очистить все данные на них, приведя тем самым их систему в состояние в котором они были сразу после покупки в магазине, можно путем сброса к заводским настройкам.

 

Однако этот метод совсем не гарантирует того, эти данные потом нельзя будет восстановить.

 

Что же делать тем, кто хотел бы не переживать об этом?

 

Многим из нас также хорошо известно, что в операционной системе Android имеется возможность зашифровать данные, хранящиеся в памяти смартфона или планшета таким образом, что после его кражи, утери или в других ситуациях, восстановить их без доступа к вашему аккаунту Google будет невозможно.

 

Поэтому если вы сначала зашифруете свои данные, а затем произведете сброс устройства к заводским настройкам, то восстановить их будет практически нереально, так как восстановленные данные будут зашифрованы, а доступа к вашему аккаунту на нем уже не будет.

Как это сделать? Сначала зарядите батарею вашего устройства полностью, а затем перейдите в меню основных настроек системы и откройте имеющийся там раздел «Безопасность». Здесь вы найдете пункт «Зашифровать данные».

 

Нажмите на кнопку «Зашифровать данные» и дождитесь окончания процедуры, которая может продлиться десятки минут и даже более часа.

 

После этого вам останется сбросить телефон или планшет на заводские настройки это можно сделать во всё том же меню основных настроек, в разделе «Восстановление и сброс» -> «Сброс настроек».

 


Похожие материалы:

Советы Android: 7 способов экономии заряда батареи 

154 совета по продуктам Google появилось на сайте компании

Резервное копирование приложений и их данных в Android 6.x Marshmallow 

Android – советы и подсказки. Как добавить номер телефона в черный список и заблокировать звонки и сообщения от него в Android 7.0 Nougat