Меню «Пуск» от которого компания Microsoft в свое время безуспешно попыталась отказаться несколько лет назад, в нынешней версии её операционной системы Windows 10 является одним из самых проблемных компонентов и если вы ни разу не сталкивались с тем, что его бывает невозможно открыть, с невозможностью запуска или прикрепления приложений, а также - другими неполадками, то вам можно сказать повезло.

Однако, для тех, кто регулярно испытывает трудности с меню «Пуск» на своем Windows ПК, ноутбуке или планшете у нас есть хорошие новости: у вас есть возможность найти причину проблем, а также устранить их с помощью фирменного приложения от компании Microsoft.

 

Приложение создано специально для того, чтобы искать и устранять проблемы с меню "Пуск" в Windows 10 и скачать его можно с официального сайта компании по этому адресу.

 

Как видно на скриншоте выше, пользоваться этой утилитой несложно: после запуска вам нужно всего лишь нажать на кнопку «Далее» и подождать пока приложение не завершит диагностику проблем и не исправит их в автоматическом режиме.

Если вы хотите контролировать процесс, после старта утилиты нажмите на «Дополнительно» и снимите отметку напротив пункта «Автоматически применять исправления». В этом случае после диагностики вам будет предложено выбрать те исправления, которые по вашему мнению сделать действительно необходимо:


Похожие материалы:

После установки Windows 10 

Отказаться от обновления Windows 10 теперь будет значительно проще

Как включить автоматическую регулировку яркости экрана на Windows 10 планшете или ноутбуке 

Где Windows 10 хранит обои экрана блокировки и как установить их в качестве обоев на рабочий стол