Многих из нас, безусловно, порадовала появившаяся в новой операционной системе Google, известной в настоящий момент под наименованием  возможность ответа на входящие сообщения прямо из шторки уведомлений.

Новые возможности Android N. Отображение сообщений в шторке уведомлений в виде диалога

Это, конечно, заметно экономит количество действий, которые нужно предпринять чтобы ответить на то или иное входящее сообщение, но порой для более адекватного ответа нам не мешало бы видеть и предыдущие сообщения этого контакта. И эта возможность у нас появится.

 

 

В очередной предварительной сборке пока еще только готовящейся к своему релизу новой операционной системы Google: Android N Developer Preview 4 (v1.8.527), система прямого ответа на сообщения из шторки уведомлений получила следующие возможности:

 

• Вид в виде диалога: отправленные и принятые сообщения теперь отображаются в виде своеобразного мини-чата, что обеспечивает еще больше удобства в работе с ними;

• Уведомления с сообщениями больше не убираются из шторки автоматически после отправки ответа на них через систему прямого ответа.

 

Очень неплохо, не правда ли? Еще раз напомню, что все перечисленные выше возможности будут доступны в фирменном приложении Мессенджер в операционной системе Android N Preview 4 и выше.

 


Похожие материалы:

Как включить многооконный режим с плавающими окнами в Android N 

Android N получит обновленное, более информативное меню настроек 

Android N получит новую панель и шторку уведомлений, а также обновленное меню быстрых настроек 

Новые возможности Anroid N. В браузере Chrome можно одновременно просматривать две веб-страницы в многооконном режиме