Сегодня для тех, кто в целях экономии заряда батареи или каким-либо иным причинам предпочитает не включать на своем Android смартфоне или планшете функцию Google Now, но кто при этом хотел бы иметь возможность пользоваться функцией «Контекст от Now» (Google Now on Tap), появившейся в Android 6.0 Marshmallow, у нас есть хорошие новости.

Контекст от Now» (Google Now on Tap) теперь работает самостоятельно, без необходимости активации Google Now

Если ранее Контекст от Now или - Google Now on Tap работал на наших устройствах исключительно в связке со активированным Google Now, то теперь для работы этой функции включать сервис персонализированного поиска Google вовсе не обязательно.

 

В этом вы можете убедиться, зайдя в настройки Google, раздел «Поиск и Google Now» -> «Подсказки Google Now» и отключив здесь опцию «Показывать подсказки».

 

После чего вам нужно перейти к пункт «Контекст от Now» и удостовериться, что переключатель этой опции находится в положении «Вкл».

 

Тперь нажмите на кнопку «Домой» и не отпускайте её пока на экране вашего устройства не отобразится окно с результатами Google Now on Tap (Контекст от Now).

Контекст от Now» (Google Now on Tap) теперь работает самостоятельно, без необходимости активации Google Now

Еще раз напомню, что Google Now on Tap (Контекст от Now) в настоящий момент доступен владельцам смартфонов, планшетов и прочих устройств с операционной системой Google Android версии 6.0 Marshmallow и выше на борту.

 


Похожие материалы:

Android N-ify: добавь функции из Android N на Android Lollipop и Marshmallow устройства 

В результатах поиска Google в Android теперь отображаются также и контакты из вашего аккаунта 

Новое в Контекст от Now (Google Now on Tap): Возможность выбора текста и поиск по изображениям 

Новые возможности Android: Контекст от Google (Now on Tap) научился распознавать текст на изображениях и даже пытается переводить иностранные слова