Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

[прошивка] Порт прошивки Tim5a для flytouch2
(1 чел.) (1) гость

ТЕМА: [прошивка] Порт прошивки Tim5a для flytouch2

[прошивка] Порт прошивки Tim5a для flytouch2 12 года, 7 мес. назад #4380

  • _barsuk_
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 201
  • Репутация: 41
Потратил пару часов на сабж. Статус адаптации - альфа.

Обязательные условия для прошивки:
1. Должен быть установлен загрузчик из версии 2852 или старше.
2. Hwid планшета 0.6.1.2 или 0.6.1.5 (остальные на свой страх и риск)

Прошивается двухпроходным методом. Коротко:
1. Загружаемся в рекавери (home+power).
2. Делаем вайп.
3. Вставляем sd изготовленную из образа в верхний слот и перезагружаемся.
4. Ждем предложения вытащить карту и ребутнуться.
5. Выключаем планшет удержанием кнопки power 10 секунд.
6. Переставляем sd в нижний слот.
7. Ждем. В процессе экран мигнет 2 раза и притухнет. Планшет перезагрузится сам.

Если планшет начнет непрерывно мигать экраном - это ошибка в процессе прошивки. В этом случае не надо спрашивать что делать. Надо просто с sd взять все созданные там текстовые файлы и вложить в сообщение.

Собиралось на планшете с hwid 0.6.1.5 и камерой GT2005. Ядро по умолчанию соответственно для этого дела. Для камеры OV2655 в архиве вложено ядро.

Известные баги:
1. Не работает камера. Нахождение решения приветствуется.
2. Невозможно через настройки отмонтировать дисковые устройства. Тут выбор был, или куцый сеттингс из 3925 подкинуть, или оставить расширенный от оригинала. Надеюсь решить вопрос сборкой собственного аппа со временем.
3. Не удален скрипт загрузки модулей блютуса. Не нужен. Блютус кой-какой вкомпилен в ядро. Работоспособность не проверялась за неимением блютус-донгла.
4. Чрезвычайно медленная работа сети в случае перекачивания больших файлов. Фильмы по cifs или nfs смотреть не выйдет. Nfs предпочтительно использовать с опциями proto=tcp,nolock.
5. Не удалены модули ядра slow-work.ko и nls_utf8.ko и весь блютус зоопарк. Не нужны, вкомпилены в ядро.
6. Индикатор батареи автоматом показывает 100% при включении питания.

Вкусности:
Смотреть оригинальный сайт Tim-а. Вырезаны только скрипты связанные с перепрошивкой ядра (проблемы с камерой, изменение разрешения экрана).
Еще из плюшек - убрал выключение планшета в слипе из ядра и кой-какой мусор сыплящийся в логи. Похоже, что и проблемы с вафлей решены.

Не тестировалось:
3D ускорение
GPS
bluetooth

Брать прошивку тут.

Правки и улучшения приветствуются.
Последнее редактирование: 12 года, 7 мес. назад от _barsuk_.
Спасибо сказали: boltik, AngryBird, grina, alexander_sciv, Kollinz, sh1tnotdead

Re: [прошивка] Порт прошивки Tim5a для flytouch2 12 года, 4 мес. назад #4970

  • Дикий кот
Блин
Посмотрел прошивку-оригинал V6
Не понял КАК прошить...т.е. один файл там 7zip открывает, можно вытащить файлы и раскидать по папкам Android и stage2, НО там не все файлы, или точнее не так, пробовал прошить, прошивается только загруз. сектор и то не пашет при перезагрузке....в общем нужна инструкция КАК оригинал с сайта автора прошить...потестить
Откатился на прошу от _Barsuk_

Re: [прошивка] Порт прошивки Tim5a для flytouch2 12 года, 4 мес. назад #4977

  • xantrix
Дикий кот написал:
Блин
Посмотрел прошивку-оригинал V6
Не понял КАК прошить...т.е. один файл там 7zip открывает, можно вытащить файлы и раскидать по папкам Android и stage2, НО там не все файлы, или точнее не так, пробовал прошить, прошивается только загруз. сектор и то не пашет при перезагрузке....в общем нужна инструкция КАК оригинал с сайта автора прошить...потестить
Откатился на прошу от _Barsuk_

Я конечно могу ошибаться, но возможно прошивка заточена под 3 версию планшета, которая изначально шла с андроид 2.2. Они могут отличаться драйверами возможно.

Re: [прошивка] Порт прошивки Tim5a для flytouch2 12 года, 4 мес. назад #4978

  • Дикий кот
вроде почитав описание, я так понял, нужно файл прошивки переименовать в update.zip и прошивать через рекавери меню...только у меня не прошит CWM в планшетке и не хочет таким образом из страндартного рекавери прошивать....пишет ошибку
я уже сам запутался со своим планшетом...по описаниям он вроде как подходит и пот ФлайТач3...
питание 9в, красный светодиод...2-а микро SD и 2-а USB....по фоткам фиг поймешь ооочень похож на 3-и Флай...хотя прошивки от Барсука нормально ставятся и работают....а вот чисто от 3-е версии (сегодня весь день тестил, что смог найти!) не работают, либо не ставятся, либо глючат не по детски (хотя шил с вайпами предварительными!)

Re: [прошивка] Порт прошивки Tim5a для flytouch2 12 года, 4 мес. назад #4979

  • xantrix
Дикий кот написал:
вроде почитав описание, я так понял, нужно файл прошивки переименовать в update.zip и прошивать через рекавери меню...только у меня не прошит CWM в планшетке и не хочет таким образом из страндартного рекавери прошивать....пишет ошибку
я уже сам запутался со своим планшетом...по описаниям он вроде как подходит и пот ФлайТач3...
питание 9в, красный светодиод...2-а микро SD и 2-а USB....по фоткам фиг поймешь ооочень похож на 3-и Флай...хотя прошивки от Барсука нормально ставятся и работают....а вот чисто от 3-е версии (сегодня весь день тестил, что смог найти!) не работают, либо не ставятся, либо глючат не по детски (хотя шил с вайпами предварительными!)

Не нашёл я там ни слова о update.zip

To install the firmware, download the .zip on a PC from the link below. Extract the contents of the zip on a PC and copy the two files to the root directory of a formatted TF- Flash Card.

The two extracted files must be placed in the root directory of the TF-card. Insert the card in to the Superpad2 FlyTouch3 and power on the tablet. The installation will be automatic.

Для установки данной прошивки, скачайте архив на ваш ПК с указанной ссылки. Разархивируйте содержимое на ПК и скопируйте 2 файла в корень отформатированной карты памяти.
Два разархивированных файла должны находиться в корне карты памяти. Вставьте карту в планшет и включите таблетку. Установка начнётся автоматом.

Да и формат файлов прошивки больше похож на 3 версию планшета.

Re: [прошивка] Порт прошивки Tim5a для flytouch2 12 года, 4 мес. назад #4980

  • Дикий кот
xantrix написал:
....Вставьте карту в планшет и включите таблетку. Установка начнётся автоматом.

Да и формат файлов прошивки больше похож на 3 версию планшета.

во как
тогда не стоит дергаться, будем терпеливо ждать албибека Барсука, надеюсь он нас не покинет и не забросит в этой теме

Re: [прошивка] Порт прошивки Tim5a для flytouch2 12 года, 4 мес. назад #4984

  • xantrix
Дикий кот написал:
xantrix написал:
....Вставьте карту в планшет и включите таблетку. Установка начнётся автоматом.

Да и формат файлов прошивки больше похож на 3 версию планшета.

во как
тогда не стоит дергаться, будем терпеливо ждать албибека Барсука, надеюсь он нас не покинет и не забросит в этой теме

По-сути этот планшет уже устарел, из него уже выжато всё возможное и невозможное
Не знаю имеет ли смысл что-либо тут доделывать, дописывать.
Думаю пора переходить на более новые вещи, или 3.0 или ждать 4 андроида.