Поиск в Gmai

Многие из нас пользуются электронной почтой Gmail в течение многих лет. Это значит, что наши почтовые ящики буквально пухнут от скопившейся там за всё это время информации, и найти среди тысяч писем именно то, которое нам нужно прямо сейчас, представляет, порой, непростую задачу. Но вскоре ситуация изменится к лучшему.

 

 

Компания Google хочет упростить поиск информации в ящиках электронной почты. Еще в июле было объявлено о ряде изменений в функциях поиска веб-клиента Gmail. Тогда в запросы и результаты поиска были добавлены контакты и другие персонализированные предложения на основе вашей предыдущей переписки с другими пользователями. Теперь, компания сообщает об очередном обновлении, которое будет использовать ваши предыдущие поисковые запросы. Это означает, что результаты поиска будут оптимизированы с учетом того, что вы искали раньше. 

 

Google надеется, что эти изменения сделают результаты поиска пользователей в Gmail «более актуальными и контекстными». У нас уже давно есть доступ к истории поиска в панели поиска Gmail, но нынешнее изменение, похоже, связано с анализом ваших прошлых запросов и использованием полученных данных для оптимизации  результатов выдачи. 

 

Похоже, это скорее внутреннее изменение, чем то, что вы сразу заметите, когда зайдете на mail.google.com, чтобы покопаться в залежах писем в поисках старого сообщения, но это дает надежду на то, что вскоре всякий раз, когда вы ищете что-то, вы получите результат, гораздо быстрее.

 

Google и ранее заявляла, что поисковые подсказки и результаты поиска Gmail постоянно улучшаются благодаря магии машинного обучения, и очередное нововведение, похоже, является еще одной ее частью. Компания сообщила в своем блоге Google Workspace Updates, что мы должны заметить изменения в течение следующих двух недель.

 

Теги:

Популярное прошлых лет