Pixel 7 и Pixel 7 Pro. Фирменные смартфоны Google следующего поколения

Закрепляя успех прошлогодних смартфонов серии Pixel 6, компания Google вернулась на рынок с новой линейкой флагманских устройств следующего поколения. Новинки призваны составить жесткую конкуренцию некоторым последним новинкам, таким как iPhone 14 от Apple и смартфонам семейства 12T от Xiaomi.

 

Что же нового нам приготовили?

 

Среди множества обновлений — фирменный чип Tensor второго поколения, а также значительные улучшения камер, что обещает еще более приятные впечатления от мобильной фотосъемки.

 

Google Pixel 7 Pro с точки зрения дизайна не сильно отличается от своего предшественника. Некоторые из наиболее заметных изменений включают в себя использование металлической рамы для панели камеры, а также расположение её объективов. Конечно, же новые модели поставляются также и в совершенно новых цветовых вариантах, что делает их еще более различимыми.

Pixel 7 и Pixel 7 Pro. Фирменные смартфоны Google следующего поколения

На передней панели Pixel 7 Pro имеет дисплей такого же размера в 6,71 дюймов, что и у Pixel 6 Pro. Он основан на AMOLED панели с разрешением QHD+ и частотой обновления, которая интеллектуально меняется от 10 Гц и 120 Гц в зависимости от содержимого на экране, чтобы продлить срок службы батареи. Смартфон оснащен точным и чувствительным подэкранным сканером отпечатков пальцев и имеет защиту из особопрочного стекла Gorilla Glass Victus.

 

Основная камера Google Pixel 7 Pro имеет три сенсора. Главный из них имеет разрешение 50 мегапикселей, размер 1/1,31 дюйма и оснащен оптическим стабилизатором изображения (OIS). Второй сенсор имеет разрешение 12 мегапикселей и сверхширокоугольный объектив. Третий 48-мегапиксельный датчик оснастили телеобъективом способным обеспечить 5-кратный оптический зум.

 

Как обычно, Pixel 7 Pro также поддерживает расширенные функции камеры на основе искусственного интеллекта, такие как очень полезная Magic Eraser, который позволяет пользователям легко удалять лишние объекты с фотографий, а также Face Unblur, которая помогает повысить четкость изображения лица даже в самые тяжелые условия. Точно так же были обновлены и улучшены прочие фирменные функции.

Pixel 7 и Pixel 7 Pro. Фирменные смартфоны Google следующего поколения

Под капотом нового Pixel 7 Pro трудится новый чип Tensor G2, который, по словам Google, на 60% быстрее и на 20% эффективнее выполняет задачи машинного обучения. Это позволяет телефону поддерживать такие новые функции, как Photo Unblur, которая делает размытые фотографии более четкими.

 

Что касается памяти, Pixel 7 Pro имеет у себя на борту 8 ГБ/12 ГБ оперативной памяти и до 512 ГБ встроенной флеш-памяти.

 

Емкость аккумулятора смартфона, который поддерживает быструю проводную зарядку мощностью 30 Вт, а также беспроводную зарядку мощностью 23 Вт составляет 5000 мАч. Что касается программного обеспечения, то телефон поставляется с чистой версией Android 13 и гарантированно получит 3 основных обновления системы и 5 лет исправлений безопасности.

 

Смартфон имеет три цветовых варианта оформления, такие как Obsidian, Hazel и Snow. Цены на Google Pixel 7 Pro будут стартовать с отметки 1299 долларов США за комплектацию 8 ГБ + 128 ГБ.

Pixel 7 и Pixel 7 Pro. Фирменные смартфоны Google следующего поколения

Google Pixel 7 с точки зрения дизайна очень похож на Pixel 7 Pro. Однако его дисплей немного меньше — 6,3 дюйма по диагонали. Кроме того он имеет меньшее разрешение FHD+ и более низкую частоту обновления 90 Гц, чем у Pro-версии.

 

Помимо этого, есть и другие заметные различия. Например, у Google Pixel 7 только два объектива основной камеры. Её главный сенсор имеет разрешение 50 мегапикселей. Второй, 12-Мп датчик имеет сверхширокоугольный объектив. Телеобъектива здесь нет.

 

Как и Pixel 7 Pro, Google Pixel 7 оснащен тем же процессором Tensor G2. Однако телефон предлагается только с 8 ГБ оперативной и до 256 ГБ встроенной памяти. Емкость его аккумулятора снижена до 4355 мАч, хотя он поддерживает ту же скорость проводной зарядки 30 Вт.

Pixel 7 и Pixel 7 Pro. Фирменные смартфоны Google следующего поколения

Google предлагает Pixel 7 в трех различных цветовых решениях, таких как Obsidian, Lemongrass и Snow. У себя на родине он будет стоить всего 999 долларов США за модель 8 ГБ + 128 ГБ.

 


Похожие материалы: