Nokia G11 Plus

Компания HMD Global официально анонсировала свой новый смартфон начального уровня, который поступит на мировой рынок с названием Nokia G11 Plus. Как вы уже, наверняка, догадались, новинка представляет собой облегченную версию модели Nokia G21, выпущенной в феврале этого года.



В этот раз нам предлагают смартфон оснащенный 6,5-дюймовым ЖК IPS дисплеем с разрешением HD+ и частотой обновления 90 Гц. Как и у большинства других смартфонов начального уровня, экран Nokia G11 Plus имеет дизайн с каплевидным вырезом для объектива 8-мегапиксельной фронтальной камеры.



На задней панели телефона Nokia G11 Plus размещена двойная основная камера с главным 50-мегапиксельным сенсором, которому помогает в работе 2-мегапиксельный сенсор глубины сцены. Для съемки при слабом освещении имеется светодиодная вспышка, расположенная под объективами.



Под капотом Nokia G11 Plus установлен восьмиядерный процессор UNISOC T606, который работает здесь в паре с 4 ГБ оперативной и 64 ГБ встроенной памяти. Хранилище телефона можно расширить с помощью карт microSD. Емкость аккумулятора смартфона составляет 5000 мАч. Поддерживается режим быстрой зарядки мощностью 10 Вт.

 

На момент анонса Nokia G11 Plus доступен в двух цветовых решениях, таких как Lake Blue и Charcoal Grey. Сведения о цене и доступности новинки будут объявлены позже.

 


Похожие материалы:

Популярное прошлых лет