YouTube вскоре может получить поддержку невзаимозаменяемых токенов (NFT)

В своем открытом обращении к пользователям генеральный директор YouTube Сьюзан Войжитски озвучила приоритеты платформы потокового видео на 2022 год, которые включают в себя поддержку NFT.

 


Войжитски также поделилась некоторыми интересными данными о текущем состоянии сервиса. В частности, общее количество просмотров короткометражек в стиле Tik-Tok сейчас превышает 5 триллионов просмотров.

 

Успех короткометражного видео на этой платформе, вероятно, поможет YouTube справиться с весьма и весьма серьезной конкуренцией с стороны Tik-Tok, который в конце 2021 года ненадолго превзошел Google в качестве самого популярного сервиса в мире.

 

Войжитски также подтвердил, что доходы от YouTube подскочили и могут достигать 10 000 долларов или выше, что «на 40% больше, чем в прошлом году». При этом было добавлено, что в перечне инструментов, позволяющих авторам зарабатывать деньги на YouTube, мы вскоре можем увидеть поддержку невзаимозаменяемых токенов (NFT):

 

«Прошедший год в мире криптовалют, невзаимозаменяемых токенов (NFT), а также децентрализованных автономных организаций (DAO) предоставил нам ранее невообразимую возможность укрепить связь между создателями и их поклонниками. Мы постоянно работаем над расширением экосистемы YouTube, чтобы помочь создателям извлекать выгоду из новых технологий, включая такие вещи, как NFT»

 

 

Напомним, что некоторые авторы YouTube уже смогли заработать на увлечении NFT. Например, чрезвычайно популярное видео «Charlie Bit Me» было продано примерно за 750 000 долларов. Исходный ролик с тех пор был переведен в категорию личных, и его больше нельзя просматривать в исходном виде. Тем не менее, по состоянию на 2022 год существует множество его репостов.



Пока неясно, как NFT будут предлагаться на YouTube и как всё это будет работать.

 


Похожие материалы: