В следующем году Apple выпустит планшеты iPad Pro, iPad Air 5 и iPad 10. Что нам ждать от новинок

Как стало известно, в наступающем, 2022 году компания Apple планирует к выпуску три новых версии своих нынешних планшетов, включая базовую версию недорогого iPad, а также iPad Air и iPad Pro.

 

Что нам ждать от новинок? Сведений об этом пока немного. Первыми данными о новинках поделился редактор достаточно авторитетного издания Bloomberg Mark Gurman.

 

В частности, о новой версии iPad Pro пока известно только лишь то, что эта модель получит свежий дизайн, а также поддержку технологии беспроводной зарядки.

 

Что касается недорогой базовой модели iPad, то в этом году на уже получила ряд усовершенствований, включая процессор A13, 12-мегапиксельную фронтальную камеру со сверхширокоугольным объективом и функцию Center Stage для общения с помощью видезвонков. Ожидается, что модель 2022 года выпуска будет иметь более тонкий корпус и увеличенный в размерах дисплей.

 

Согласно имеющимся на сегодняшний день сведениям, iPad Air пятого поколения получит начинку, которая, как минимум, будет не хуже начинки нынешнего компактного планшета iPad mini, оснащенного процессором Apple A15, а также имеющего поддержку работы в сетях 5G и функции Center Stage.

 

источник


Похожие материалы: