Защищенная шифрованием Личная папка в Google Фото становится доступной большему числу пользователей Android

Еще в мае этого года, вместе с анонсом будущих новшеств, которые ждут пользователей операционной системы Android, компания Google представила защищенную папку в своем фирменном приложении Google Фото.

 

Изначально это нововведение, как это часто бывает, было ориентировано только на устройства Google Pixel, но октябре компания объявила, что к концу года заблокированная папка в Google Фото будет доступна для большего количества устройств Android, а также владельцам iOS устройств.

 

И вот, по крайней мере, первая часть обещания, похоже, была выполнена. Некоторые из владельцев смартфонов других производителей получили приглашение настроить Личную папку в своем аккаунте Google фото.

Защищенная шифрованием Личная папка в Google Фото становится доступной большему числу пользователей Android

Приняв приглашение вы сможете выбрать фотографии и видеоролики, которые вы хотели бы защитить от посторонних глаз поместив в зашифрованную папку. Доступ к ней вы сможете получить зайдя в Google Фото, выбрав вкладку «Библиотека», а затем «Инструменты».

 

Там же вы сможете настроить личную папку, если вы закрыли приглашение ранее.

 

Имейте в виду, что всё, что вы поместили в личную папку хранится на вашем устройстве и будут удалено из облачного хранилища.

 


Похожие материалы:

Популярное прошлых лет