Telegram. Новая версия мессенджера получила возможность записи видео в трансляциях и видеочатах, цветовые темы для личных чатов, возможность узнать кто смотрел ваши сообщения в группах и прочее

Некоторое время назад мы сообщали вам о том, что вскоре в Telegram даст нам возможность знать, кто из участников группы видел наши сообщения, а теперь это и несколько других нововведений стали доступны пользователям iOS и Android версий мессенджера.

 

Начнем по порядку.

 

Перечень прочитавших сообщение в небольших группах

 

Теперь сообщения в группе после первого их прочтения помечаются меткой «Прочитано» и в небольших группах мы можем узнать, кто именно из участников прочел отправленное нами сообщение.

 

 

Сведения о том, кто прочитал сообщение, хранятся в мессенджере 7 дней после его отправки. Информацию о том, какие сообщения Вы читали не будет нигде сохраняться.

 

Запись трансляций и видеочатов

 

Теперь у администраторов сообществ появилась возможность записи не только звука, но и видео из трансляций, а также поделиться этой записью с подписчиками, которые не смогли посмотреть прямой эфир.

 

 

Можно записывать видео со звуком или один звук. Запись видео поддерживается как в вертикальном , так и в горизонтальном форматах. Записанные трансляции сохраняются в чат «Избранное».

 

Цветовые темы для личных чатов

 

Нынешнее обновление принесло нам также возможность задавать разные цветовые темы для разных личных чатов. Для этого предусмотрено восемь тем с цветными градиентными заливками для блоков сообщений и разноцветными анимированными фонами с уникальными тематическими узорами

 

 

Заданная вами тема устанавливается сразу для обоих участников чата и становится видна на всех устройствах. Каждая тема имеет дневную и ночную версии.

 

Задать тему можно зайдя в чат и нажав на кнопку меню в виде троеточия , а затем в открывшемся меню выбрать пункт «Изменить цвета». Ваш собеседник увидит изменения если у него установлена новая версия Telegram.

 

 

Эмодзи с интерактивностью в реальном времени

 

В новой версии вы можете нажать на некоторые из анимированных эмодзи и увидеть имеющиеся в них дополнительные эффекты в полноэкранном режиме. Если у собеседника в это время открыт чат с Вами, он вместе с вами увидит эти эффекты.

 

 

Количество таких эмодзи  со временем будет постоянно расти.

 

источник


Похожие материалы: