Перенос чатов WhatsApp с iOS на Android вскоре появится в приложении

Мы уже сообщали вам о том, что вскоре пользователи мессенджера WhatsApp получат возможность переноса чатов с iOS на Android устройства.

 

Недавно в бета-версии приложения появилась возможность одновременной работы на нескольких устройствах без телефона, но, к сожалению, это не означает, что у нас появился способ перенести чаты с iOS устройства на другое устройство с операционной системой Android на борту.

 

Но уже вскоре такая возможность должна появиться.


В Android есть встроенное приложение для передачи данных с устройства на устройство под названием «Восстановление данных», которое используется мастером установки Android для копирования фотографий, приложений и файлов с одного телефона на другой, в том числе с и с iOS устройств.

 

На днях это приложение появилось в Google Play Маркет, обновившись при этом до 1.0.382048734, в которую было добавлена пока ещё скрытая функция копирования истории и чатов WhatsApp с iPhone на телефон Android.

 

Как будет работать перенос чатов WhatsApp

 

1. Чтобы перенести чаты на Android устройство вам нужно будет отсканировать QR-код с помощью iPhone, чтобы открыть WhatsApp, после чего нажмите на кнопку продолжения.

Перенос чатов WhatsApp с iOS на Android вскоре появится в приложении

2. Держите свой iPhone разблокированным, а WhatsApp - открытым.

 

3. На следующем этапе инструмент восстановления данных Android покажет QR-код, который вам нужно будет отсканировать на iPhone, чтобы запустить функцию переноса чатов WhatsApp. Как объясняется в другом месте приложения, настройки для этой функции можно будет получить и вручную.

 

4. Если сканирование QR-кода не сработало, откройте на вашем iPhone WhatsApp, затем перейдите в «Настройки» -> «Чаты» -> где вы найдете соответствующий пункт для переноса чатов Android. Воспользуйтесь им.



Возможность переноса чатов WhatsApp с iOS на Android, скорее всего, не будет активирована в инструменте восстановления данных, пока WhatsApp не получит соответствующую функцию в настройках. И судя по последним событиям, ждать нам осталось недолго.

 

источник


Похожие материалы:

Популярное прошлых лет