Новая клавиатура Gboard для Wear OS

Впервые за многие годы Google выпустила новое приложение для своей операционной системы систему для умных часов. И этим приложением стала Wear OS версия её виртуальной клавиатуры Gboard.

 

С момента выпуска системы Android Wear 2.0 пять лет назад, способ ввода текста в ней не менялся. Но теперь новая версия приложения порадует владельцев умных часов, которые часто отвечают на сообщения, ищут новые приложения в Google Play Маркет и делают прочие вещи для которых нужна клавиатура.

 

 

Новая Wear OS клавиатура от Google поддерживает жесты, голосовой ввод и предоставляет пользователю полноценную QWERTY-клавиатуру с новым, оптимизированным дизайном.

 

Подсказки слов теперь можно прокручивать, а во время набора текстовых сообщений в верхней части клавиатуры отображается процесс ввода текста.

И, наконец, Google добавила в обновленное приложение поддержку нескольких языков и теперь прямо в Gboard вы можете изменять и добавлять языки, удерживая клавишу пробела.

 

Выпуск новой версии клавиатуры Google для Wear OS накануне конференции Google I/O 2021 для разработчиков может означать, что компания, наконец, серьезно взялась за свою операционную систему для носимых устройств и в этом году мы можем увидеть очередные её улучшения.


Новая клавиатура Gboard для Wear OS появится на поддерживаемых часах в ближайшие дни. А пока вы можете скачать установочный APK файл приложения отсюда.

 

источник


Похожие материалы: