Темная тема оформления, наконец, появилась в Картах Google (Официальный анонс)

Первые сведения на тему того, что приложение Карты Google получит темную тему появились еще в сентябре позапрошлого, 2019 года, но с тех пор никаких подвижек в этом направлении практически не было. И вот, наконец, мы дождались её официального анонса.

 

Компания Google официально объявила о том, что в Картах Google «скоро» появится темная тема оформления интерфейса, которая даст «глазам столь необходимую передышку», а также сэкономит заряд батареи (на устройствах оснащенных AMOLED дисплеями).

 

Работает нововведение, как и ожидалось. Чтобы воспользоваться им вам нужно зайти в меню настроек Карт Google и выбрать раздел «Тема», который появится здесь вскоре.

 

При этом вы сможете либо переключиться со светлой темы на темную и обратно, либо выбрать режим следования системным настройкам, в котором тема приложения будет переключаться автоматически при изменении системной темы.

 

Как сообщает Google, нововведение должно появиться на устройствах с операционной системой Android на борту в течение нескольких ближайших дней.

 

источник


Похожие материалы: